Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ни пуха ни пера!
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
31 мая 2013 года, 17:57
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
Выпускники школ Большого Норильска вчера сдавали Единый государственный экзамен. Напомним, первый обязательный – русский язык – прошел 27 мая. Вчера же был экзамен на выбор. Норильчане предпочитают обществознание и физику.
Выпускник лицея №1 Андрей Шкляев выбрал физику и информатику. При поступлении в Сибирский федеральный университет, куда метит выпускник, именно эти предметы будут рассматриваться в первую очередь.
– Учился я все годы на четверки, – говорит Андрей, – так что с экзаменами, уверен, справлюсь. Сильно не переживаю. Но, пройдя русский язык, понял, что волнение приходит после того, как входишь в аудиторию. С волнением справлюсь. В знаниях своих уверен.
Парней и девушек собирают в актовом зале, откуда они группами следуют за преподавателями в аудитории. У каждой из них официальные наблюдатели, на дверях списки сдающих экзамен, вход строго по паспорту. Заметно, ребята волнуются. Хотя попадаются и хладнокровные персоны.
Начало экзамена напоминает начало армейской боевой операции. Все четко расписано – где и что писать, как правильно вскрыть конверт с заданиями, сверить шрифты и штрих-коды, отметить полиграфические помарки, если есть. В общем, очень строго. Заполнив необходимые документы, сегодняшние школьники, учащиеся колледжей и училищ, выпускники прошлых лет принялись за экзамен. Его результаты станут известны через неделю.
Андрей Шкляев (справа) с товарищем перед “боем”
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск