Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Общественность с Красной Звездой
ПРОВЕРКИ
24 июля 2014 года, 15:36
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
Два детских пришкольных лагеря проверил накануне праздников председатель Общественного совета  при Главном управлении МВД России по Красноярскому краю Валерий Васильев. Как че-ловек военный, а также как представитель общественного и консультационного органа при системе МВД, Васильев интересовался  в первую очередь соблюдением правил безопасности  в приш-кольных учреждениях, возможными проблемами  в этой области, а также взаимоотношениями с подростками.
Как выяснилось, Валерий Васильев – бывший норильчанин. Именно из Норильска он уехал, будучи совсем молодым, чтобы продолжить учебу и карьеру. По его собственному признанию, ему не понаслышке знакомы взаимоотношения северян и проблемы территории.
Вполне логичным стал интерес председателя Общественного совета при МВД края к пришкольному лагерю “Мальчишки Севера” в Оганере. Вопрос воспитания юношей, полноценных защитников Родины и патриотов страны оказался близок Валерию Васильеву по роду деятельности. Являясь ко всему прочему еще и членом Общественной палаты Российской Федерации, воспитание подрастающего поколения делегат из Красноярска видит неотъемлемой частью современной работы органов государственной, муниципальной власти и общественности.
Следуя цели своего визита, Валерий Васильев познакомился с условиями проживания воспитанников лагеря, системами жизнеобеспечения и охраны. Отдельный разговор состоялся с сотрудником службы безопасности образовательного учреждения, который в подробностях рассказал Валерию Васильеву об особенностях системы обеспечения безопасности в школе, своих действиях в экстренных ситуациях.
Сотрудник службы безопасности в детском лагере при школе №8 отвечать на вопросы гостей, среди которых были и сотрудники местных правоохранительных органов с общественностью, вообще стал только после того, как проверил документы. В первую очередь у председателя Общественного совета при ГУ МВД края, чем произвел на того еще более положительное впечатление. Проверка систем видеонаблюдения и экстренной сигнализации только укрепила Валерия Васильева в мысли, что в Норильске с безопасностью детей в пришкольных лагерях все в порядке.
К бесспорно положительным сторонам культуры безопасности в пришкольных лагерях Валерий Васильев отнес общую подготовку педагогов и наставников. Например, в лагере “Мальчишки Севера” подавляющее большинство взрослых имеют специальную подготовку в области различных видов спорта и туризма и навыки школы выживания. Здесь к ребятам постоянно приходят на занятия представители правоохранительных органов и казачества. Валерий Васильев во время своего пребывания в Норильске тоже запланировал дополнительную встречу с “Мальчишками Севера”. Являясь участником боевых действий в Афганистане и кавалером ордена Красной Звезды, ему есть о чем поговорить и что рассказать ребятам, избравшим уже в этом возрасте летние каникулы в строгости  будущих солдат.
0

Читайте также в этом номере:

Большие надежды (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Медикам окажут помощь (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Территория успеха (Виктор ЦАРЕВ)
Ключи от нашего дома (Лариса ФЕДИШИНА)
Выпускной для мастеров (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Заводское “пятиборье” (Лариса ЛИПСКАЯ)
“О, смена подросла!” (Татьяна РЫЧКОВА)
Дюжина гигантов (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Время рисовать (Елена ПОПОВА)
Большой заезд (Екатерина СТЕПАНОВА)
Праздник футбола (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Мастер планирования (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Галерея на колесах (Татьяна РЫЧКОВА)
В гости к Урванцеву (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Обед по расписанию (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Звезды на желтой улице (Лариса МИХАЙЛОВА)
Когда суббота стала выходной (Евгения СИДОРУК, главный специалист Норильского городского архива)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск