Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Подпись онлайн
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
25 декабря 2012 года, 12:40
Удостоверяющий центр электронного правительства Красноярского края прошел аккредитацию в Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ и получил право выдавать электронные цифровые подписи муниципальным образованиям и органам государственной власти региона.
Таким образом, Красноярский край вошел в единое всероссийское пространство доверия электронной цифровой подписи. Информация в электронной форме, подписанная электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, кроме тех случаев, когда законодательство требует составления документа исключительно на бумажном носителе.
Электронная цифровая подпись позволит упростить взаимодействие между различными федеральными, региональными и муниципальными ведомствами, что, в свою очередь, ускорит и повысит качество оказываемых населению госуслуг.
 
Активных наградили
Самых активных жителей Талнаха наградили памятным знаком.

Ежегодная церемония чествования жителей района по итогам 2012 года прошла вчера в Талнахской городской библиотеке. Благодарственным письмом главы Норильска и памятным серебряным знаком награждены активные участники различных городских мероприятий, меценаты – все те, кто внес значительный вклад в развитие территории, сообщает пресс-служба города.
Имена победителей будут внесены в “Летопись славных дел”. Альбом с таким названием издается в Талнахе с 2006 года. В “Летописи” уже содержатся сведения о 163 особо отличившихся жителях района.
 
На грант
Вниманию руководителей общественных объединений, социально ориентированных некоммерческих и бюджетных организаций!

Начинается заявочная кампания на участие в государственной грантовой программе Красноярского края “Социальное партнерство во имя развития – 2013”. Обучающий семинар состоится 28 декабря в 18.30 в конференц-зале администрации города Норильска (Ленинский пр., 24а).
Дополнительную информацию можно получить на сайтах www.kras-grant.ru, www.norilsk-city.ru (в разделе “Конкурсы и инновации”) и по телефону 42-72-70.
 
За поддержку
Общественным организациям, которые помогали состояться в Норильске проекту “Я, крутой!”, вручили благодарственные письма управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города.

Среди награжденных – студенческий актив Норильского индустриального института, молодежный центр, организация “Лига страйкбола города Норильска”, отдел МВД по городу Норильску, Союз ветеранов афганской войны и локальных войн.
Грантовый проект по патриотическому воспитанию и допризывной подготовке “Я, крутой!” реализован в прошлом учебном году среди восьмиклассников. Мероприятия включали встречи с представителями силовых структур и единого Енисейского казачьего войска, теоретические и практические семинары по работе с оружием и оказанию первой медицинской помощи.
 
Мяч в корзине
Спортсмены медного завода выиграли новогодний турнир по баскетболу.

Состязания проводились с 21 по 23 декабря в Доме физической культуры (ул. Октябрьская, 6а). Участниками соревнований стали четыре сильнейшие команды Норильска. Золото завоевала сборная “Медеплавильщик” (медный завод), серебро – “Никель” (никелевый завод), бронзу – “Ремонтник” (ООО “Норильскникельремонт”), сообщает информационное агентство Таймырский Телеграф.
0

Читайте также в этом номере:

Елка “Октября” (Екатерина БАРКОВА)
Где искать машину? (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Формула прорабатывается (Татьяна РЫЧКОВА)
Сказка не кончается (Елена ПОПОВА)
Лекарственный шар (Екатерина БАРКОВА)
Пурга, однако (Валентина ВАЧАЕВА)
Перегорели (Андрей БИТОВ)
Желаем знать, что будет (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск