Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Желаем знать, что будет
ПРОГНОЗЫ
25 декабря 2012 года, 12:43
Текст: Лариса СТЕЦЕВИЧ
Наступающий год, как утверждает гороскоп, сулит всем знакам зодиака соперничество в карьерных и любовных делах.
По восточному календарю год водяной, или черной, Змеи наступит 10 февраля 2013-го и продлится до 31 января 2014-го. Поскольку главный его персонаж изменчив и нестабилен, но мудр и любит, когда люди рассуждают или, по крайне мере, пытаются это делать, астрологи единодушны во мнении: в наступающем году каждому из нас следует все тщательно продумывать и взвешивать, прежде чем принимать любое решение.
Год обещает быть неспокойным и событийным. От властей предержащих стоит ждать новых проектов и больших реформ. По некоторым предсказаниям, в отдельных регионах возможна смена власти. Более того, кардинальные перестановки и накал политических страстей могут случиться уже в начале 2013-го. Вторая половина года обещает быть более спокойной.  
 
Серьезность прежде всего
Как говорят умные люди,  всегда есть способ избежать неприятностей или хотя бы смягчить их последствия. За практическим советом мы решили обратиться к профессиональной норильской гадалке Марине.
Действительно, темная водяная Змея по китайскому гороскопу символизирует разумность и мудрость, волю, искрометность. Но она коварна, расчетлива, заметила Марина. Эти качества надо не только учитывать, но и использовать себе во благо. Лучше всего в год Змеи, уверена Марина, дела пойдут у аналитиков, ученых, учителей, политиков. Однако людям с активной жизненной позицией, каждый день демонстрирующим кипучую деятельность, придется довольно трудно. Помните, что хозяйка года рассудительна и нетороплива, но способна на быстрый рывок. Звезды будут благосклонны лишь к тем, кто сможет четко планировать свое время. Всем знакам зодиака рекомендуется сначала заниматься насущными вопросами, которые потребуют детального рассмотрения, а с сиюминутными проблемами справляться  по мере их поступления.
– Но хоть в личной жизни можно будет расслабиться? Или с деньгами повезет?
– Змея ведет аскетическое существование, поэтому она не любит тех, кто тратит много денег попусту, – ответила гадалка. – А что касается любви, еще раз скажу, что змея холодна и расчетлива, поэтому не ждите в ее год бурных романов. Серьезность прежде всего. Но тем, кто действительно хочет устроить свою судьбу, год Змеи дает шанс встретить свою половинку раз и навсегда. И пусть поберегутся ветреные люди. К тем, кто с легкостью относится к любовным и семейным отношениям, змея не благоволит.
Хочу подчеркнуть: никому не стоит ждать от судьбы подарков или приятного времяпрепровождения, нужно идти к своей цели самим, с упорством пробиваясь через трудности. Ближе к середине года начинается самый плодотворный период. Это и будет наградой за труды, но не всем, а лишь тем, кто сумеет быть дисциплинированным и организованным. Вашим девизом должны стать точность и верность поставленным целям. Некоторым придется работать на износ, чтобы сохранить свое рабочее место.
 
Оставайтесь собой
Словом, упорство, трудолюбие, бережливость и разум в наступающем году принесут удачу и успех. А что готовит новый год представителям каждого зодиакального знака?
От Овна потребуется максимальная самоотдача и большое напряжение. Змея не любит тех, кто часто меняет принятые решения. Главными в 2013 году для Овнов останутся отношения с партнерами. К концу года змея даст возможность найти новые источники финансирования, пообещала Марина.
Тельцы будут часто выходить в свет, заводить новые знакомства. Но год полон не только развлечений, активного отдыха – представители знака будут упорно двигаться к намеченной цели. Дорогу, как известно, осилит идущий.
Для Близнецов 2013 год будет очень продуктивным в профессиональной деятельности, поэтому у вас практически не останется времени для праздности и пустословия. Планеты будут располагаться так, что Близнецы смогут начать собственный бизнес без особенных усилий и рисков. Так что дерзайте!
А вот Ракам в части работы с самого начала года нужно быть начеку. Начальство к вам явно не будет благосклонно, сотрудничество с партнерами будет развиваться с трудом, и все это на фоне напряжения в личной жизни. Впрочем, у Раков есть шанс исправить положение, если они будут серьезнее относиться к своим обещаниям и перестанут пятиться назад.
У Льва весь год  пройдет в заботах о собственном благополучии. Он будет рисковать и непременно останется в выигрыше. А по-другому и быть не может, ведь его не случайно называют царем зверей. Очень поможет Львам дар распространять свое влияние на окружающих, главное при этом самому не стать марионеткой в чужих руках. И притушите свой огонь: Змея не терпит конкуренции.  
Девам, возможно, представится шанс занять руководящие посты. Если вы планируете начать свой бизнес, то вам помогут старые друзья или родственники. Умение быстро и самостоятельно принимать правильные решения, способность организовать работу в изменяющихся условиях, холодный расчет – все эти качества Девы очень понравятся Змее, этим вы добьетесь покровительства хозяйки года.
Для Весов он может быть не очень удачным. Чтобы устоять,  понадобятся недюжинное терпение и вера в собственные силы. Змея не любит сомневающихся, неуверенных в себе людей. Вам необходимо заранее наметить план действий и твердо его придерживаться, тогда все получится.
У Скорпионов появятся новые друзья, а также покровители. Но давние мечты могут не осуществиться, потому что совершенно неожиданно для себя Скорпионы поймут: это совсем не то, к чему они стремились. Для сохранения своего статус-кво необходимы осторожность и бдительность. Даже с друзьями и близкими людьми стоит быть внимательными.
Стрельцы начнут новый профессиональный цикл, к нему приложатся все необходимые атрибуты. Те, кто всерьез занимается делом, обретут новых партнеров за пределами своего региона. Темная водяная Змея ознаменует 2013 год соперничеством, гибкостью и маневренностью. Успеха сможет добиться тот, кому удастся вовремя сменить работу и даже направление своей деятельности.
Козерогов ожидает много свершений и перемен. Для них откроются совершенно новые возможности и перспективы. Семейные отношения в этом году ознаменуются ведением более спокойных и рассудительных диалогов, снижением агрессивности.
У Водолеев первая половина  года пройдет под знаком успеха и счастья. На работе будет все хорошо на протяжении всего периода. А в личной жизни вам нужно проявить максимум понимания и терпения. Год водяной Змеи на любовном фронте может подвигнуть на необдуманные поступки и последующее разочарование в них.  
Для Рыб в 2013 году основой всех профессиональных дел станут отношения с партнерами по бизнесу. Так как именно при их участии удастся воплотить в жизнь очень много интересных проектов. В семейных отношениях Рыб ожидают мир и благоденствие.
Ну а всем норильчанам, независимо от того, под каким знаком они родились, Марина посоветовала:
– Если вы сумеете подавить в себе два смертных греха: зависть и желание кому-то подражать, то сможете избежать многих неприятностей. Следствием зависти являются ненависть, предательство, клевета, интриги. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь зависть – это невежество, а подражание – самоубийство. Почитайте жизнь и все лучшее в ней: любовь, доброту, этику, симпатию и миролюбие – и все у вас получится.
0

Читайте также в этом номере:

Елка “Октября” (Екатерина БАРКОВА)
Где искать машину? (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Формула прорабатывается (Татьяна РЫЧКОВА)
Сказка не кончается (Елена ПОПОВА)
Лекарственный шар (Екатерина БАРКОВА)
Пурга, однако (Валентина ВАЧАЕВА)
Перегорели (Андрей БИТОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск