Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Покажут класс
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
26 октября 2012 года, 17:47
В субботу в Норильском центре безопасности движения (проезд Молодежный, 9) состоятся городские соревнования по правилам дорожного движения “Добрая дорога детства”.
Первоклассники города будут состязаться в знаниях по правилам дорожного движения, быстроте и ловкости, путешествуя по станциям. Участникам предстоит отгадать загадки, правильно собрать разные виды светофоров, создать реальный участок дороги и даже оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. А строгое, но справедливое жюри, состоящее из педагогов Норильского центра безопасности движения, оценит знания юных пешеходов. Финальным испытанием для детей станет самостоятельное вождение электромобилей в условиях, максимально приближенных к реальным дорожным. Победителей соревнований ждут призы.
 
Заполнят паузу
МФК “Норильский никель” и “Синара” сыграют дважды.

Сегодня и завтра в Екатеринбурге клубы проведут два товарищеских матча. Как сообщили “ЗВ” в норильском клубе, эти встречи помогут игрокам сохранить игровой тонус во время паузы, связанной с участием сборной России в чемпионате мира.
 
Уличный танец набирает популярность
В субботу, 27 октября, в Кайеркане пройдет конкурс по брейк-дансу “Кубок уличного танца”.

Конкурс состоится в дискозале кайерканского молодежного центра (улица Школьная, 10). В нем примут участие школьники и студенты средних и высших учебных заведений Норильска. Танцоры покажут свое мастерство  в форме батлов (не уходя с площадки). Чтобы представить себя, каждому участнику будет отведено не более трех минут. Победителей творческого соревнования ждут кубки, дипломы и памятные подарки.
– Мы проводим это мероприятие, чтобы популяризовать брейк-данс как одно из направлений молодежной субкультуры, и видим, что с каждым годом этот уличный танец становится все более и более популярным среди молодых норильчан, – отметила директор кайерканского молодежного центра Юлия Малинова.
Начало мероприятия в 18.00.
0

Читайте также в этом номере:

Всегда помните: вас ждут дома (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
Принцип таможни (Андрей СОЛДАКОВ)
За трихинеллез ответит (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Второй свежести (Виктор ЦАРЕВ)
Вечер с сюрпризом (Лариса ФЕДИШИНА)
За все в ответе (Валентина ВАЧАЕВА)
Волшебник, который гнет металл (Сергей ПЕРЕСАДЬКО, руководитель приемной по производственным и социально-трудовым вопросам ООО “НОК”)
Фестивалить собираетесь? (Лариса МИХАЙЛОВА)
Не из окна отеля… (Елена ПОПОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск