Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Всегда помните: вас ждут дома
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
26 октября 2012 года, 16:56
Текст: Ростислав ЗОЛОТАРЕВ
В Заполярном филиале “Норильского никеля” состоялось очередное заседание комиссии по охране труда и промышленной безопасности. Эта тема стоит на особом контроле у директора Заполярного филиала Евгения Муравьева.
На заседании комиссии были представлены доклады о состоянии травматизма за девять месяцев года. Руководители предприятий, где были допущены несчастные случаи, отчитались о профилактических мероприятиях.
– Безусловно, есть те, кто “отличился”, – взял слово директор Заполярного филиала Евгений Муравьев. – К ним у нас есть большие вопросы. И в результате многие из них, конечно, понесут дисциплинарное наказание, и в том числе последуют кадровые изменения.
Месячник безопасности
Работа по предотвращению и профилактике несчастных случаев в Заполярном филиале ведется постоянно. Руководство компании реализует ряд мероприятий, призванных снизить количество несчастных случаев до нуля. Но, к сожалению, по статистике, 60 процентов всех несчастных случаев на производстве происходят по вине работников. Поэтому одним из итогов заседания комиссии стало решение о проведении с 1 ноября этого года месячника промышленной безопасности и охраны труда. Он пройдет на предприятиях группы “Норильский никель”, расположенных на Таймыре.
По словам директора Заполярного филиала, для проведения месячника по охране труда ноябрь выбран не случайно. Как показывает практика, по количеству несчастных случаев на производстве именно этот месяц является одним из самых неблагоприятных. В течение ноября на предприятиях пройдут мероприятия, призванные прежде всего напомнить работникам о важности соблюдения техники безопасности, ведь от выполнения этих правил зависят благополучие, жизнь и здоровье каждого сотрудника.
– Поэтому мы считаем необходимым еще раз напомнить: мы хотим и стремимся к тому, чтобы ни один человек не пострадал во время работы, – отметил Евгений Муравьев. – И конечно, мы очень рассчитываем, что каждый работник помнит: его ждут дома.
0

Читайте также в этом номере:

Принцип таможни (Андрей СОЛДАКОВ)
За трихинеллез ответит (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
Второй свежести (Виктор ЦАРЕВ)
Вечер с сюрпризом (Лариса ФЕДИШИНА)
За все в ответе (Валентина ВАЧАЕВА)
Волшебник, который гнет металл (Сергей ПЕРЕСАДЬКО, руководитель приемной по производственным и социально-трудовым вопросам ООО “НОК”)
Фестивалить собираетесь? (Лариса МИХАЙЛОВА)
Не из окна отеля… (Елена ПОПОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск