Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Пришла пора ЕГЭ
ОБРАЗОВАНИЕ
27 мая 2013 года, 18:41
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
Сегодня в Норильске состоится первый Единый государственный экзамен – по русскому языку. За парты в этот волнительный день сядут 1564 выпускника. Второй обязательный экзамен школьники сдадут 3 июня.
По информации начальника отдела контроля и мониторинга управления образования администрации города Ирины Матюхиной, результаты ЕГЭ по русскому языку станут известны спустя неделю после сдачи. Кроме обязательных выпускники будут сдавать экзамены на выбор. Среди популярных предметов – обществознание (902 выпускника) и физика (446 выпускников). Французский язык выбрал один человек, немецкий – двое, географию – 33.
В 2013 году добавлены новые и скорректированы ранее утвержденные задания ЕГЭ по истории, географии, обществознанию и русскому языку. Усовершенствованы критерии оценки знаний с развернутым ответом по истории, литературе, обществознанию, русскому языку. Кроме того, в 2013 году произошли изменения продолжительности экзаменов. На пять минут сократилось время для сдачи математики, физики, информатики, литературы, и на 30 минут увеличилось время для сдачи русского языка. В целом же правила сдачи, подсчета баллов и вручения  свидетельств остались прежними. Так что дело за малым – сдать. Ни пуха ни пера!
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск