Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Спортивный характер
СПОРТ-ТАЙМ
26 октября 2017 года, 15:23
Текст: Мария СОКОЛОВА
Завершается третья внутренняя спартакиада ремонтно-строительного треста. В этом году в ней принимает участие более 200 человек, большая часть из которых параллельно выступают в спартакиаде “Норильскникельремонта”, одним из подразделений которого является РСТ.
Согласно протоколам соревнований последних лет, в этом году во внутренней спартакиаде задействовано максимум работников. Растет и число видов спорта, по которым проводятся соревнования: по настольному теннису, гиревому спорту, лыжным гонкам, легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе, шахматам, шашкам, бадминтону и волейболу, добавились горные лыжи и сноуборд.
Елена Егорова, инструктор по спорту управления “ННР”, закрепленная за ремонтно-строительным трестом, рассказывает, что в этом году работники РСТ приняли участие во всех 69 спортивных мероприятиях, которые были организованы Заполярным филиалом и проводились в “ННР”. Общая сборная треста разделена на пять команд, в которые входят представители разных участков, соперничающих между собой. Каждая, в свою очередь, по регламенту делится по полу участников и по возрастам: молодежь, среднее звено и ветераны.
Люди сами оценивают свои умения и физические возможности и соревнуются по желанию в том виде спорта, который им ближе. Самый массовый – стрельба, которой увлечены больше 60 человек.
– В тресте вообще большое внимание уделяется спорту,  команды-призеры награждаются кубками, медалями и грамотами. Кроме того, за последние годы в “ННР” было оборудовано три спортивных зала, где можно заниматься как личными, так и командными видами спорта. По многим направлениям работают тренеры. Занятия для работников  бесплатные. Это здорово, ведь раньше люди ходили в городские залы, тратили деньги. Теперь нужно лишь желание, – рассказывает Елена.
Помимо этого, сотрудники треста принимают участие в седьмой спартакиаде “Норильскникельремонта”: около ста человек соревнуется в десяти видах спорта. Успешность участия разнится год от года: в этом году РСТ стал третьим в общекомандном зачете по плаванию, вторым по мини-футболу, занял первое место по шахматам,  а около 60 спортсменов треста приняли участие в 56-й спартакиаде РОКС в составе команды “Ремонтник-2”, защищающей честь “ННР”. По итогам этих соревнований ребята выезжали в Сочи на  корпоративные соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу и горным лыжам.
– Каждое лето у нас работают студенты стройотряда из Владикавказа и тоже показывают высокие спортивные результаты в волейболе, настольных играх, футболе. В этом году, например, благодаря им трест занял первое место в шахматах, – делится Елена. – Образец спортивной активности демонстрирует и наше руководство: Михаил Николаевич Зобнев, управляющий РСТ, и Алексей Владимирович Садовников, заместитель главного инженера – главный механик,  ежегодно принимают участие в соревнованиях руководителей в спартакиаде “ННР”. Алексей Владимирович выступает за  сборную “ННР” по волейболу среди ветеранов. Так что пример у нас достойный.
Но важнее самых заметных результатов – желание людей защищать честь своего предприятия, готовность выходить на тренировки и соревнования вечерами и в выходные, несмотря на собственную занятость.
– Хочу поблагодарить всех спортсменов треста, особенно наших активистов, кто никогда не отказывает в просьбе принять участие в состязаниях, помочь с организацией команды. Это Олеся Рогожина, занимающая первые места по легкой атлетике по всем возрастам, хотя состоит в команде ветеранов. Виталий Чертков, лыжник, которому в этом году было присуждено звание “Ветеран спорта”, обладатель призовых мест, также выступающий во всех возрастных категориях по многим видам спорта. Спасибо и всей его семье за активное участие – они, кстати, победители городских семейных эстафет в лыжных гонках. Виктор Яценко – наш ведущий шахматист. Звание “Ветеран спорта” было присуждено и еще одной нашей спортивной активистке – Галине Зозиной.
Еще один спортсмен, которого хочется выделить, – Владимир Солонков, начальник участка №22 РСТ, сам активно принимает участие в соревнованиях по теннису и организует команду из числа своих молодых подопечных.
Нельзя не упомянуть в числе тех, кто добивается ярких спортивных успехов, Екатерину Парий, Юрия Гевчука, Ильшата Саяпова, Ольгу Камышову, Анну Бойко, Самата Ишкильдина, Валерия Зозина, Наталью Блаховскую, Наталью Брюховецкую, Марию Хаиткулову, Виту Еськову, Елену Просвирину, которые представляют трест практически во всех видах спорта. Мы ждем всех, кто за здоровый образ жизни, в своих спортивных секциях и на соревновательных площадках города, – заключает Елена Егорова.
0

Читайте также в этом номере:

Снимите это немедленно (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Знак качества (Виктор ЦАРЕВ)
Закупить правильно (Виктор ЦАРЕВ)
Есть предложения? (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Без них далеко не уедешь (Владислав ШУКШИН)
Состыковано, сварено (Лариса ФЕДИШИНА)
Званые гости (Елена ПОПОВА)
Дополняй реальность (Марина БУШУЕВА)
Полезное знакомство (Мария СОКОЛОВА)
И арбузный снеговик (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Проигравших нет (Виктор ЦАРЕВ)
Будем радовать победами (Андрей ДЕГАНОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск