Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Закупить правильно
НАГРАДЫ
26 октября 2017 года, 14:36
Текст: Виктор ЦАРЕВ
“Норникель” признан компанией года в области конкурентных закупок.
Итоги ежегодного конкурса “Лидер конкурентных закупок” подведены в Москве. “Норникель” получил наивысшую оценку экспертного совета и главную награду – Гран-при. Компания намерена и дальше вести работу по оптимизации закупок, так как это одно из ключевых условий выполнения программы повышения эффективности.
В 2017 году на получение главной в России профильной награды претендовали 127 компаний. Профессиональное сообщество высоко оценило проект “Норникеля” по улучшению закупочной функции, стартовавший в 2014 году. В результате повышения прозрачности закупочных процедур по итогам 2016 года общую стоимость приобретенных материалов и оборудования удалось снизить на 5%, что ниже отраслевых индексов и показателей Росстата. Кроме того, компания запустила автоматизированную систему управления взаимоотношениями с поставщиками на платформе SAP SRM, что позволило сделать процесс закупок более конкурентным и прозрачным.
Как отмечают эксперты “Норникеля”, такое внимание компании к профильной работе не случайно. ГМК отличается многообразием направлений деятельности, а также широкой географией: предприятия располагаются от Краснодарского края на юге до севера Красноярского края и от Финляндии на западе до Забайкальского края на востоке России. Эти факторы обуславливают сложность закупок для нужд группы. В числе проектов, для которых приобретаются материалы и оборудование, – строительство Быстринского горно-обогатительного комбината с нуля, реконструкция аэропорта Норильск в условиях Крайнего Севера, прокладка оптико-волоконной линии связи из Нового Уренгоя в Норильск. Снабжение осуществляется по реке Енисей и Северному морскому пути с использованием собственного флота в период навигации, а также по воздуху.
Всего компания использует 48 агрегированных закупочных категорий. Только машины и оборудование общепромышленного назначения, которые закупает группа, объединены в 200 подкатегорий.
 
СПРАВКА
Премия “Лидер конкурентных закупок” – первый профессиональный конкурс в сфере торгово-закупочной деятельности, объединяющий закупщиков, представителей органов власти, СМИ и общественных организаций. Премия была учреждена в 2012 году. Награды вручаются в девяти номинациях.
0

Читайте также в этом номере:

Снимите это немедленно (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Знак качества (Виктор ЦАРЕВ)
Есть предложения? (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Без них далеко не уедешь (Владислав ШУКШИН)
Состыковано, сварено (Лариса ФЕДИШИНА)
Званые гости (Елена ПОПОВА)
Дополняй реальность (Марина БУШУЕВА)
Полезное знакомство (Мария СОКОЛОВА)
И арбузный снеговик (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Проигравших нет (Виктор ЦАРЕВ)
Будем радовать победами (Андрей ДЕГАНОВ)
Спортивный характер (Мария СОКОЛОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск