Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Учиться – в столицы
ДЕТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ
13 сентября 2018 года, 17:16
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
Норильскую детскую художественную школу украсили рисунки местных граффитистов – победителей творческого конкурса “Добавь городу красок”. Теперь талантливым ребятам предстоит отправиться на мастер-классы в Москву и Санкт-Петербург.
Пятый по счету конкурс “Добавь городу красок” традиционно проводился по двум направлениям – “Рисунок” и “Граффити”.
Лучшие рисунки на тему “Веселые картинки о Норильске” использовали для оформления экспозиции в местном аэропорту. Для участия в конкурсе было принято 280 работ, среди которых определены победители, призеры и номинанты в каждой возрастной категории. На тему “Любая книга – умный друг” было представлено 60 работ. Они украсили городской библиобус.
В направлении “Граффити” приняли участие подростки и молодежь, они подготовили 130 конкурсных проектов. В каждой возрастной группе определены победители, призеры и номинанты. В этом году стрит-арт-объект появился на здании Норильской детской художественной школы.
Была предусмотрена и образовательная программа от профессионалов стрит-арта, чтобы как можно больше людей узнали о различных техниках настенной росписи и попробовали свои силы. В этом году занятия прошли на новой площадке. Для помощи участникам направления “Граффити” представители компании “РаскрасимВсе” провели мастер-классы в Норильской детской художественной школе. Они познакомили творческих норильчан с различными видами граффити и предложили попробовать свои силы в разных техниках.
По результатам конкурса семь победителей старших возрастных групп с 26 по 30 сентября отправятся в познавательно-образовательную поездку в Москву и Санкт-Петербург. Занятия для них проведут профессиональные художники компании “РаскрасимВсе”.
Напомним, учредителем конкурса является компания “Норникель”, организаторами выступают департамент социальной политики компании, управление корпоративных проектов Заполярного филиала и управление по делам культуры и искусства норильской администрации. Подробная информация доступна в официальной группе проекта “ВКонтакте” vk.com/dobavgorodukrasok.
0

Читайте также в этом номере:

И мира, и блага (Татьяна ЕРМОЛАЕВА, Лариса ФЕДИШИНА)
Да будет храм (Виктор ЦАРЕВ)
Покорили глубину (Виктор ЦАРЕВ)
На взлет (Виктор ЦАРЕВ)
Роль Норильска (Лариса МИХАЙЛОВА)
Инвестор готов (Лариса ФЕДИШИНА)
Рабочий контроль (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Точно, как в аптеке (Татьяна РЫЧКОВА)
Сплошная химия (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Нескучные лекции (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Читают все (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Мастера добрых дел (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
В Стране драконов (Анна САРАФАНОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск