Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Все профессии важны
ДОРОГА В ЗАВТРА
21 ноября 2012 года, 13:53
Текст: Марина БУШУЕВА
Продолжается прием работ для участия в традиционном корпоративном конкурсе детского творчества “Дорога в завтра – 2012”. Тема – “Азбука профессий “Норильского никеля”.
– Наибольшую активность, как обычно, проявляют ребята младшего школьного возраста. Они принесли более пятидесяти рисунков. Большинство из них посвящены папам-горнякам и папам-металлургам, – рассказывает специалист управления внутренних коммуникаций ЗФ Наталья Гладкая.
Дошколята обычно занимаются творчеством вместе со своими воспитателями и приносят работы от всего учреждения под конец срока приема работ. Не торопятся с работами учащиеся средней и старшей школы. Что совершенно зря, ведь именно им выпадет возможность получить главный приз – путешествие в Европу. Страна, куда отправятся победители на этот раз, пока держится в секрете, но уже известно, что квота увеличена и в этом году в путешествие поедут не 14, а 16 человек в возрасте от 10 до 17 лет.
– Мы принимаем работы от всех детей, вне зависимости от того, где работают их родители: в Заполярном филиале, бюджетной или коммерческой организации. Главное – соблюсти тематику: профессии “Норильского никеля”. И между прочим, это не только горняки и металлурги, но и повара, водители, газовики, работники культуры – тема обширна для проявления своих творческих способностей, – говорит Наталья Гладкая.
Напомним, что работы принимаются от дошколят 4–6 лет и школьников 7–17 лет. Это могут быть рисунки, поделки, фотографии, видео и даже театрализованное представление. Что касается требований к работам, то они вывешены на сайте www.nickelca.ru. По итогам конкурса планируется выпуск книги “Азбука профессий “Норильского никеля”, куда войдут фотоснимки лучших работ.
Всем желающим принять участие в конкурсе стоит поторопиться – осталось не так уж много времени. Работы принимаются до 31 ноября по адресу: ул. Орджоникидзе, 14а, станция юных техников, кабинет 104, с 14.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Всю интересующую информацию можно получить по телефонам 22-45-22 и 48-52-48.
0

Читайте также в этом номере:

Ювелир токарного дела (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Признаны лучшими (Виктор ЦАРЕВ)
Первоочередные задачи (Екатерина БАРКОВА)
Достойный партнер (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Вверх без ступенек (Николай ЩИПКО)
Ледокол нового поколения (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Холод первого этажа (Екатерина БАРКОВА)
Против наркотиков (Валентин ПЕТРОВ)
Новые штрафы за обман (Екатерина БАРКОВА)
Норильск гордится своей “четверкой” (Анастасия КОЛОМЕНСКАЯ, Екатерина КАМАЛУТДИНОВА, студия “Перемена”)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск