Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Всегда в строю
Дата
24 апреля 2015 года, 18:50
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
В середине апреля полиция Норильска по традиции чествовала своих ветеранов. Без особых пышностей, в своем узком кругу, где каждый знает друг друга, нынешнее поколение работников органов внутренних дел вновь сказало слова признательности старшим товарищам за бесценный опыт и традиции, которые удалось перенять современным полицейским.
Старшее поколение офицеров МВД теперь в большинстве своем работает в других местах, имеет новые заботы. Но из года в год в один и тот же день почти все стараются по мере возможности собраться вместе, несмотря на рутину рабочих будней. Им приятно встретиться вновь в стенах своего подразделения, поделиться новостями, вспомнить совместную работу, по-дружески пошутить друг над другом. И только ныне служащие офицеры не позволяют себе вольностей и шуток, поскольку к тому обязывает не только воспитанное годами чувство воинской дисциплины и субординации, но и человеческое уважение к старшим, более опытным коллегам, у которых почти всем им пришлось в свое время учиться.
В этот раз ветераны МВД Норильска были награждены памятными нагрудными знаками и благодарностями от вышестоящего начальства и коллег. Получая награды из рук одного из сегодняшних должностных лиц отдела полиции, майоры, подполковники и полковники в отставке отвечали: “Служу России!” – как и положено по уставу… И все равно добавляли что-нибудь от себя для поднятия настроения.
В тон событию прозвучала и живая музыка прямо в актовом зале отдела. Горожане, наверное, немало удивились, услышав на улице песни, льющиеся с верхних этажей управления. А это своих ветеранов поздравлял ансамбль норильской полиции, занявший накануне на краевом смотре призовое место среди подразделений МВД.
Заканчивая торжественную часть мероприятия, ветераны милиции не преминули заглянуть в музей норильской полиции, организованный ими же, и, оценив экспозицию, сочли нужным пополнить ее новыми экспонатами: “А то и вспомнить будет нечего”.
0

Читайте также в этом номере:

Олимпиада на льду (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Директор сдал экзамен по ТБ (Ростислав ЗОЛОТАРЕВ)
Добыча руды вырастет (Виктор ЦАРЕВ)
Инвестиции в людей (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Где устроить авторынок (Лариса ФЕДИШИНА)
Юридически подкованы (Денис КОЖЕВНИКОВ)
В поле зрения – дети (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Колонна Бессмертного полка (Мария ГРИГОРЬЕВА)
Тысячи вышли на лыжню (Дарья РУСИНА)
Зажглись (Екатерина БАРКОВА)
Своя топонимика (Валентина ВАЧАЕВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск