Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Заповедная перезагрузка
Проекты
18 марта 2013 года, 18:04
Текст: Валентина ВАЧАЕВА
В конце недели в Норильск прилетает заместитель министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края Виктор Матасов. Бывший.
Виктор Матасов по приказу министра природных ресурсов России Сергея Донского возглавит объединенную дирекцию заповедников Таймыра. С 1 января деятельность дирекций “Путоранского”, “Таймырского” и “Большого Арктического” заповедников была прекращена. Три месяца этого года ушло на подготовку соответствующей документации. И на сегодня дирекции готовы к официальному слиянию, о чем журналистам на пресс-конференции сообщил экс-директор “Путоранского” Владимир Ларин.
Новое штатное расписание и новые государственные задания сотрудникам объединенной госдирекции станут известны после появления на территории Виктора Матасова. По словам Владимира Ларина, новый руководитель в последний раз был в Норильске и на Таймыре летом прошлого года, когда с заповедниками полуострова знакомился Сергей Донской.
Экологический интерес
О Матасове известно, что природоохранной деятельностью он занимается со студенческих лет. В 1991 году окончил Красноярский государственный университет по специальности “охотоведение и промысловая ихтиология”. Работал в организациях охотнадзоров, в том числе и начальником межрайонной службы. В 2005 году перешел в отдел экопросвещения Центрально-Сибирского государственного природного биосферного заповедника, где позднее занял должность заместителя директора. Почти год возглавлял дирекцию заповедника “Ергаки”, а в начале 2011-го был назначен заместителем министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края. Кроме Виктора Матасова в новую дирекцию пока назначен только заместитель  директора по науке. Эту должность займет Алексей Романов, доктор биологических наук, отвечавший за науку в заповеднике “Путоранский”.
0

Читайте также в этом номере:

Встряхнуть палату (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Новое благоубранство (Екатерина БАРКОВА)
Решить сейчас (Александра ТРОЩЕНКО, учащаяся студии “Перемена”)
Десантура, вперед! (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск