Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Зарплата вырастет
КОРОТКО
16 апреля 2012 года, 14:15
Владимир Путин заявил, что зарплата к 2020 году вырастет почти вдвое.
“Миллионы людей сегодня заняты на устаревших, неэффективных рабочих местах, с низкой зарплатой и отсутствием перспектив. Мы должны дать им другую работу, интересную, хорошо оплачиваемую, а значит, способную обеспечить высокие стандарты жизни, достойный заработок и возможность содержать большую семью. Средняя реальная заработная плата в России к 2020 году должна увеличиться не менее чем в 1,6–1,7 раза”, – заявил премьер.
 
Чтобы пообщаться, надо записаться
Норильчане могут встретиться с руководителем Главного следственного управления Следственного комитета РФ по краю.

Генерал-майор юстиции Игорь Напалков 19 апреля проведет в Норильске прием граждан по личным вопросам. Встречи будут проходить в следственном отделе по городу Норильску на улице Завенягина, 7, с 13.00. Записаться на прием можно по телефону 42-52-46.
 
Оптимизация и пунктуальность
По итогам первого квартала авиакомпания NordAvia на регулярных и чартерных рейсах перевезла 193 813 пассажиров, сообщает пресс-служба перевозчика.

В 2012 году NordAvia продолжила работу по оптимизации маршрутной сети, сокращая нерентабельные рейсы и направления. Авиакомпания активно реализует программу модернизации парка судов, оставляя то количество самолетов, которое может быть использовано наиболее эффективно.
В течение всего первого квартала авиакомпания NordAvia среди отечественных авиаперевозчиков  сохраняла лидирующее положение в рейтинге пунктуальности. По итогам марта NordAvia заняла третье место, допустив 2,05% задержек.
 
И Катырык красивым станет
По итогам краевого конкурса заявок на получение грантов, в котором участвовали национальные общины и творческие коллективы, из одиннадцати проектов-победителей девять представили жители Таймыра.

В нынешнем году на развитие традиционных видов деятельности коренных народов Севера региональный бюджет предусмотрел десять миллионов рублей, которые будут распределены в виде грантов. В конкурсе на получение поддержки наибольшее количество заявок – 35 – было подано в номинации “Организация сбора (добычи), хранения и реализации продукции традиционных видов хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов”. Победителям, в числе которых девять проектов с Таймыра, будут выданы гранты на развитие охотничьего промысла и рыболовства, изготовление национальной одежды, обуви и сувениров.
Кроме того, 150 тысяч рублей будут перечислены Эльзе Пюрбеевой, представившей программу по благоустройству таймырского поселка Катырык. Заявка Эльзы отмечена как одна из лучших в номинации “Приобщение детей и подростков к родной культуре, языку, национальным видам спорта и традиционным видам хозяйствования и промыслов народов Севера”.
 
Ответный визит
Норильские любители аниме собираются в Дудинку.

Фестивали любителей японской анимации проходят в Норильске не первый год. Эти яркие события неизменно собирают множество зрителей и участников. В косплее-2012 приняли участие более 550 человек из НПР и даже из Дудинки. 15 апреля с 14.00 дудинские любители аниме проведут свой косплей – более чем удачный повод для ответного визита.
На мероприятии норильчан ждут конкурсы костюмов, рисунков, видеоклипов, сценок, танцев, вокала, а также мейд-кафе, фотоуголок и уголок оригами.
0

Читайте также в этом номере:

С папой не соскучишься (Юлия КОСТИКОВА)
Возлюби ближнего своего (Татьяна РЫЧКОВА)
Работать в команде (Виктор ЦАРЕВ)
Увидел и зарисовал (Семен СЕЛЕЗНЕВ, участковый геолог отдела главного геолога рудника “Таймырский”)
Точный удар горняка (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Непредсказуемый лед (Андрей СОЛДАКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск