Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Чувствительный удар
СПОРТ-ТАЙМ
3 апреля 2012 года, 14:39
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Екатерина СТЕПАНОВА
Невеселым получился День смеха для болельщиков МФК “Норильский никель”. В матче очередного тура чемпионата России по мини-футболу норильчане проиграли “Дине” – 4:6.
– Чувствительное поражение, – не стал скрывать на послематчевой пресс-конференции главный тренер “Норильского никеля” Андрей Алтабаев и, пытаясь хоть как-то объяснить причины досадного для команды результата игры, предположил: – Может быть, довлело, что в случае победы снимались все вопросы по участию в плей-офф…
С турнирной точки зрения эта встреча была очень важна для обоих клубов. Хотя, безусловно, москвичи в большей степени были заинтересованы в очках. В случае поражения у них практически не оставалось шансов на попадание в зону плей-офф по итогам первого этапа чемпионата. Каждая осечка могла поставить крест на их стремлении продолжить борьбу в восьмерке лучших.
Может быть, поэтому они начали встречу осторожно, предпочитая игру “вторым номером”. Тренер “Дины” Юрий Руднев решил сделать ставку на контратаки при стремлении сохранить в неприкосновенности собственные ворота. Тем не менее “размочили” счет именно “желто-зеленые”. Главатских, отыгравшись “в стеночку” с Перичем, отправил мяч в сетку Василия Белова на восьмой минуте матча. До поры до времени голкиперу “Дины” удавалось удерживать свои ворота в неприкосновенности, несмотря на то что опасных моментов хозяева площадки создавали немало. Везение изменило “Дине” на десятой минуте матча: Гордеев сравнял счет (1:1). Второй свой гол норильчане забили, используя оружие противника – быструю контратаку. Удар Иванченкова вратарь парировал, однако добивание удачно завершил Чащин – 2:1. Все попытки “Дины”, желавшей во что бы то ни стало отыграться, были тщетны. А за секунду до перерыва Кирилл Погорелов в третий раз огорчил голкипера “Дины” Степанова – 3:1.
Все изменили восемь минут
Второй тайм начался так же оптимистично для “Норильского никеля”, как закончился первый. И минуты не прошло с его начала, как Погорелов поучаствовал в еще одной голевой комбинации. Кирилл пяткой откинул мяч Иванченкову на свободное место, и его товарищ не подкачал – 4:1. Казалось бы – весьма комфортное преимущество. Однако дальше случилось что-то необъяснимое с норильской командой. Мячи начали залетать в ее ворота с катастрофической быстротой. Сначала Перич сократил отставание, а затем Главатских не упустил свой шанс и еще через двадцать секунд отметился хет-триком в ворота норильчан – 4:4. Минутный тайм-аут, который взяла команда “Норильский никель”, на пользу не пошел. Очень быстро Ларионов, с легкостью обойдя оборону хозяев, забил очередной гол в ворота Белова. За восемь игровых минут диновцы из безнадежно проигрывающих превратились в фаворитов встречи. И хотя времени для того, чтобы переломить счет, было предостаточно, все попытки “металлургов” во втором тайме так и не привели к успеху. Ни выход на площадку пятого полевого игрока, ни многочисленные опасные моменты, которые создавали у ворот Степанова норильчане, не смогли изменить ситуацию. Более того, Голунов с острого угла еще раз поразил ворота хозяев. Матч закончился со счетом 6:4 в пользу “Дины”.
В матче два тайма
После игры главный тренер МФК “Дина” Юрий Руднев не скрывал удовлетворения: команда по-прежнему остается в гонке за места в плей-офф.
– Сегодня было два совершенно разных тайма, – оценил он матч с норильчанами. – К сожалению, два дальних результативных удара и особенно гол  “в раздевалку” в первом тайме по психологии игроков ударили. Но мы с президентом смогли в перерыве достучаться до футболистов. Убедили их, что не все потеряно, двадцать пять минут мы можем играть в активный прессинг и постараться переломить ход матча. Все ребята старались идти навстречу опасности, в обыгрыш, в единоборства. Хотя с таким соперником это очень сложно. Быстрые, индивидуально сильные футболисты в “Норильском никеле”, и поэтому сегодняшняя встреча была сложной для нас. Тем паче я рад за свою команду. Она проявила тактическую зрелость, характер. Со счета 1:4 выиграть матч – это заслуживает большого уважения.
– Матч длится два тайма, а не один, – в свою очередь согласился с коллегой главный тренер “Норильского никеля” Андрей Алтабаев. – Хочу извиниться перед болельщиками, потому что такие игры “отдавать” нельзя. Случилась непонятная восьмиминутная потеря концентрации. Каждый удар заканчивался голом. Тяжело, конечно… Ребята сейчас убитые. Я постарался их поддержать. День смеха, наверное, не наш день.
“Дина” хотела выиграть любой ценой
0

Читайте также в этом номере:

Жизнь в движении (Денис КОЖЕВНИКОВ)
По бронзовой дорожке (Лариса МИХАЙЛОВА)
Героя нашли в НПР (Валентина ВАЧАЕВА)
У кого олени резвее? (Андрей СОЛДАКОВ)
Дартс! И в чемпионы (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск