Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
К вам едет “Женский взгляд”
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ
3 апреля 2012 года, 14:59
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
В ПО “Норильсктрансремонт” прошел вечер-встреча “Мастерством не скудеет земля”, который организовали участницы проекта “Женский взгляд “Норильского никеля”.
Слушатели и зрители “Женского взгляда” – из тех, кто попадает на встречи впервые, – часто бывают просто потрясены праздником, который внезапно врывается в их обыденную жизнь. Интерьеры ремонтных цехов известно какие, и вдруг – красиво накрытые столы, поют, говорят теплые слова в честь мастеров своего дела и дарят подарки. Поневоле удивишься. Руководитель проекта Татьяна Бочкарева рассказывает, как лет пять назад рабочий в промасленной спецовке на одном из предприятий “Норильскникельремонта” (дело было во время обеденного переры-ва) сказал: “Знаете, к нам никто никогда не приезжал”.
С тех пор утекло много воды, удивляются все меньше, потому что “Женский взгляд” бывает на предприятиях все чаще. “Уже первые 15 минут подарили позитивный настрой”, – сказал в своем выступлении на вечере-встрече директор предприятия Федор Ерофеевский. Ситуация закрепилась, когда лучшие мастера и начальники участков, кадровый резерв, заслуженные работники и юбиляры “Норильсктрансремонта” стали возвращаться на свои места с букетами и подарками от “Норильского никеля”, сопровождаемые концертными номерами. Серию подобных мероприятий под названием “Мастерством не скудеет земля” “Женский взгляд “Норильского никеля” проведет в этом году во многих подразделениях компании. “Настраивайтесь” – это пожелание Федора Ерофеевского можно адресовать и другим предприятиям.
На празднике-встрече проводили на материк активистку проекта Наталью Конакову. Мама троих взрослых сыновей, бабушка троих внуков, инженер по нормированию АТО “ЦАТК” вот уже в течение десяти лет принимает участие во всех мероприятиях “Женского взгляда”.
“Наш муж” не возражает
Наталья исполнила “Виноградную косточку” Булата Окуджавы и получила в подарок сувенир на память о проекте – хрустальную виноградную гроздь. Слова песни “И друзей созову, на любовь свое сердце настрою, а иначе зачем на земле этой вечной живу” как нельзя лучше отражают суть “Женского взгляда”. Наталья рассказала “Вестнику”, как относился к общественной деятельности ее супруг, получивший в проекте титул “нашего мужа”:
– Спасибо Саше, сначала он был недоволен моим отсутствием дома, но когда сам посетил одно-два-три мероприятия, просто влюбился во всех девчонок, был нашим импресарио, нашим критиком и так далее. Я счастлива, что судьба связала меня с проектом, это для меня было вторым дыханием. Я их всех люблю, это мои сестры, подруги, двери моего дома в Краснодаре всегда будут для них открыты.
Впервые соведущим вечера стал Павел Скорченко, электролизник медного завода, до сих пор изредка появлявшийся на вечерах в качестве вокалиста. “Находка”, говорят про него в проекте. Павел рассказал, что петь хотел давно, но не думал, что это возможно в его возрасте. Помог случай: готовили мероприятие на медном к “Лыжне “Норильского никеля”, тогда-то и запел – вместе с ансамблем “Забава”.
– Живу от ДК в двух шагах, не знал, что там такой коллектив прекрасный. Отношение к проекту “Женский взгляд “Норильского никеля” тоже замечательное, потому что хорошо в нашей серой в принципе жизни просто взять и сделать праздник. Это как в песне: “Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете”. Люди уйдут отсюда с хорошим настроением, надо стараться их растормошить, домой на свой диван они всегда успеют. Супруга мое новое увлечение принимает. Понимает, что мне без этого будет плохо. А если мне плохо, атмосфера дома будет другая. Сейчас я прихожу домой в отличном настроении.
Вторая приятная новость: в проект вернулась Ира Бахарева с медного завода, которая и стала автором сценария и режиссером-постановщиком вечера-встречи. По традиции Татьяна Бочкарева выразила благодарность всем помощникам в организации мероприятия.
Главное – подарить хорошее настроение
0

Читайте также в этом номере:

Жизнь в движении (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Чувствительный удар (Екатерина СТЕПАНОВА)
По бронзовой дорожке (Лариса МИХАЙЛОВА)
Героя нашли в НПР (Валентина ВАЧАЕВА)
У кого олени резвее? (Андрей СОЛДАКОВ)
Дартс! И в чемпионы (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск