Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дед Мороз молодеет
ПРАЗДНИКИ
10 декабря 2015 года, 15:27
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
Во Дворце культуры прошел веселый предновогодний фестиваль “Дед Мороз – 2015”. 13 молодых семейных пар из Заполярного филиала и дочерних обществ “Норникеля” на вечер стали главными героями самого волшебного праздника.
Сотрудники “Норильского никеля” на подобных мероприятиях всегда “дедморозят” очень изобретательно. Фестиваль обычно начинается с фойе, где сразу можно увидеть прогуливающихся Дедов Морозов и Снегурочек, в обычной жизни инженеров, горняков, железнодорожников, энергетиков, программистов.
В зрительном зале тоже не скучно. Красивая блондинка, руководитель группы поддержки, “дирижирует” своим “оркестром”, который дружно скандирует: “ПЕСХ, ПЕСХ, давай, давай! Дед Мороз, не подкачай!” “…Ленгеры, вы лучше всех!”  Это железнодорожники готовились поддержать свою пару (костюмы и танец обезьян, с которым Роман и Елена появились на сцене, действительно были потрясающие).  Болельщики “Заполярного” в красных колпачках и белых футболках махали фирменным флагом и репетировали свою речевку… Новогодние декорации на сцене  погружали в атмосферу сказки. Взрослые находились в предвкушении чуда. Фестиваль “Дед Мороз” –  это всегда неповторимое мероприятие с авторскими находками: костюмами, шутками, сценариями.
Очень творческий человек Ольга Челяда, под мышкой у которой висела маленькая девочка Ева, дочь Виталия и Марии Лукиных (представителей предприятия “Единое складское хозяйство”), пояснила: она здесь потому, что писала сценарий для своих. Пришла посмотреть, что получилось, и заодно дежурит по малышке.  Для артистки девочка маловата,  на сцену с папой и мамой выйдет сын Лукиных Герасим, из которого получился самый забавный на свете снеговик.
Теплый и семейный
Дефиле – это всегда занимательно.  На сцене появились Дедушки Морозы и Снегурочки, согласно заданию конкурса перекроившие традиционные костюмы на уникальные и дополнившие их различными аксессуарами и нестандартными головными уборами:   гаечным ключом, бубном, шахтерским фонарем, цилиндром. По сцене прошли Дедушки и Снегурки в шлепках, шортах и мини-комбинезоне, боярских сапожках и валенках. Представитель “Единого складского хозяйства” распахнул на всю ширину свою шубу, и зрители увидели огромную надпись “А в ПЕСХ есть все”.  Пара с “Надежды” перешила свои костюмы в стиле пэчворк, ребята из ГИВЦ выбрали диско (обильно украсили свои шубки блестящими дисками).  
Изобретательными (не хуже Великого комбинатора)  участники и их помощники оказались при сочинении “Поздравления от Деда Мороза”  и в подготовке своего портфолио – “Визитной карточки”.  Так назывались другие задания конкурса. Блеснули своими талантами и дети Дедов Морозов и Снегурочек.  Стали киногероями, садились на шпагаты, пели и танцевали.  Девочка Милли, дочь Андрея и Юлии Рудьман, представляющих ЗСК, чудесно прочитала-сыграла на сцене стихотворение про Деда Мороза со старым мешком, который все-таки “Приходил!..” Пусть  даже подарок под елку положили мама с папой.  
Ведущие программы “Радиомороз” Эдилия и Николай Ерохины с никелевого завода уверенно отвечали на вопросы радиослушателей. И даже шутили по поводу закрытия завода:  “Работать сколько будете?” – “До половины 16-го”. Эдилия и Николай выглядели победителями.  Забегая вперед, скажем, что ими они и стали.  
Жюри хвалило всех участников без исключения. Важные приглашенные лица называли праздник очень теплым и семейным.  Всем Дедам Морозам, Снегурочкам и их детям вручали награды: дипломы, торты, цветы, игрушки. Солисты и артисты ДК в красивых платьях пели: “Если снежинка не растает...”  В воздухе кружились мыльные пузыри к большому удовольствию всех собравшихся. Чудо получилось!
Пожелания норильчанам от ПЕСХ
0

Читайте также в этом номере:

Возрождение по уму (Татьяна РЫЧКОВА)
Печь сделали капитально (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Медь под брендом Norilsk (Виктор ЦАРЕВ)
Никельщики всем в пример (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Электродвигатель прогресса (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Клоун Костя дарит радость (Денис КОЖЕВНИКОВ)
Последняя электричка (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Мини-футбол идет в школы (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Легенды прошлого века (Валентина ВАЧАЕВА)
О Котовском говорил мало (Сергей ШТЕЙН (СНЕГОВ), физик по образованию, писатель-фантаст:)
Даруй нам мир (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск