Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Форум объединит энтузиастов
ЭТО ГОРОД НАШ С ТОБОЮ
16 февраля 2017 года, 14:20
“Норникель” выступил инициатором проведения форумов социальных технологий “Город – это мы!”. Они пройдут в Заполярном и Норильске 4 и 18 марта соответственно. Участвовать в них будут представители сообществ, которым небезразлична судьба родного города, которые готовы участвовать в его развитии. Главная задача форума и всех активностей вокруг него – усилить и объединить сообщества, чтобы сделать город лучше.
Городские сообщества – это группы людей, объединенных общими интересами. В Заполярном и Никеле таких сообществ, больших и маленьких, существует более двадцати, в Норильске и Дудинке – более тридцати. Форум – пространство для обмена опытом и идеями, знакомства с успешными практиками развития городов, общения с экспертами.
На площадке “Соседи 2.0” активисты познакомятся с конкретными общественно-полезными делами сообществ из других регионов и придумают свои мероприятия. Креативное пространство “Сообща” позволит обменяться идеями и ресурсами, найти партнеров.
Участники сообщества выполняют разные роли. Это лидеры-организаторы, генераторы идей, проектировщики новых дел, коммуникаторы (налаживающие общение внутри) и “продвигатели” (которые заботятся об известности и развитии сообщества). Для каждой из этих ролей эксперты-практики проведут во время форума тренинги по развитию необходимых навыков и компетенций.
В формате ток-шоу участники мероприятия постараются найти ответ на вопрос: “Что важнее для развития города: инфраструктура и среда или люди и сообщества?”. Завершится форум награждением самых активных представителей городских сообществ и музыкально-танцевальным флешмобом.
Накануне события запланированы встречи с интересными людьми, пообщаться с которыми будет полезно горожанам: собеседники поделятся идеями по воспитанию детей, поиску своего пути, личностному развитию и прочему.
В Заполярном 3 марта популярный блогер Дарья Домбровская расскажет о воспитании счастливого и успешного ребенка. А тандем Марии Землянухиной и Владислава Коробейникова с позиции психологии научит заряжать себя жизненной энергией и драйвом.
В Норильске 17 марта знаменитый театральный педагог Валерия Устинова расскажет о голосе как инструменте влияния на детей. Эксперт по деловому этикету Иван Арцишевский обучит эффективным техникам деловой коммуникации. Автор яркого всероссийского проекта “Танцевальный Клондайк” Сергей Пичуричкин проведет мастер-класс для всех, кто хочет развивать танцевальное движение. А заведующий кафедрой истории искусств и гуманитарных наук Художественно-промышленной академии им. Строганова Кирилл Гаврилин обсудит с заинтересованными горожанами культурный код Норильска.
Завершатся так называемые “предфорумы” интеллектуальной игрой между лидерами городских сообществ. Вход на предварительные мероприятия свободный. Самые активные участники получат пригласительные билеты на форум “Город – это мы!”.
Форум социальных технологий является компонентом благотворительной программы “Мир новых возможностей” компании “Норникель” и проводится уже третий год при поддержке администраций Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района, Мончегорска и Печенгского района.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск