Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
За талант и любовь к Северу
КОНКУРСЫ
16 февраля 2017 года, 14:20
ГТРК “Норильск” получила Гран-при творческого конкурса “Русский Север” за профессиональное мастерство в освещении проблем Арктического региона.
Союз журналистов России и “Норникель” подвели итоги первого совместного творческого конкурса “Русский Север”,  в котором приняли участие более 800 журналистов печатных и электронных СМИ со всей России.
Торжественное вручение диплома и специального приза от компании прошло на XXV Ежегодном бале российской прессы, участниками которой стали более 800 журналистов печатных и электронных СМИ со всей России, политики, ученые и дипломаты.
На одной сцене с лауреатами высшей журналистской премии страны “Золотое перо России” за профессиональное мастерство в освещении проблем Арктического региона Гран-при конкурса был вручен редакции ГТРК “Норильск”.
Коллектив телекомпании получил награду за репортаж “Дудинка. День национальной культуры”.
По мнению экспертного жюри, в которое вошли руководители Союза журналистов России и представители “Норникеля”, присланные на конкурс работы (более 100) были разноплановыми, они охватывали различные периоды жизни, истории освоения Русского Севера. Однако в финал вышли авторы, наилучшим образом показавшие свое профессиональное мастерство, талант и любовь к Крайнему Северу.
– Вне всякого сомнения, в России нет другой компании, история которой, и настоящее, и будущее, тесно связаны с освоением северных территорий страны. Поэтому логичны и идея конкурса, и его результат. Мы сделали важное дело – поддержали региональную журналистику, – отметил секретарь СЖР Рафаэль Гусейнов.
По итогам конкурса также были определены работы, занявшие вторые и третьи места. Их авторами стали журналисты из Надыма, Красноярска и Салехарда. Все они также были отмечены дипломами и ценными призами от компании.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск