Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Компания ждет инициатив
МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
20 сентября 2018 года, 14:50
Текст: Виктор ЦАРЕВ
“Норникель” объявил о старте конкурса социальных проектов, направленного на поддержку общественных инициатив. Участие в нем могут принять некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, а также корпоративные волонтеры компании. Грантовый фонд конкурса – 125 млн рублей.
В этом году конкурс впервые состоится в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края, где расположен производственный актив компании – Быстринский ГОК. “Норникель” использует здесь не только самые современные технологии и оборудование, но и передовой опыт по поддержке социальных проектов: в августе было организовано социально-конструкторское бюро для вовлечения местных организаций в проектную деятельность.
На конкурс принимаются проекты, направленные на внедрение новых методик и технологий работы с детьми и молодежью, создание и реконструкцию общественных пространств, формирование экологической культуры, развитие физической культуры и массового спорта, сохранение и возрождение культурного наследия, расширение спектра услуг НКО и другое.
– За время реализации конкурса мы отмечаем рост общественной активности, расширение партнерской сети НКО, появление новых форм проведения досуга, а также масштабных городских праздников с вовлечением жителей заполярных городов, – отметила Светлана Ивченко, директор департамента социальной политики “Норникеля”.
Ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте nornickel.ru в разделе “Устойчивое развитие – Общество – “Мир новых возможностей”.
ФАКТ
Конкурс социальных проектов, направленный на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития, – важный компонент благотворительной программы “Мир новых возможностей”, которая реализуется “Норникелем” с 2014 года. За четыре года на конкурс поступило 1576 заявок, из которых было поддержано 410 проектов на сумму 389,1 млн рублей.
 
0

Читайте также в этом номере:

Будет третьим (Виктор ЦАРЕВ)
Реки проходят экспертизу (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Миры Виктора Добрякова (Татьяна РЫЧКОВА)
Приезжайте – научим (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Активным быть полезно (Лариса ФЕДИШИНА)
В Индонезию с очками и мылом (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Навели свои порядки (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Мир хижинам (Лариса МИХАЙЛОВА)
Свой закончили поход (Лариса ФЕДИШИНА)
Такой уникальный (Лариса МИХАЙЛОВА)
Стратегический ресурс (Лариса СТРЮЧКОВА, Михаил БОНДАРЬ)
Огорошили Норильск (Анна САРАФАНОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск