Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ленточки особого значения
НОВОСТИ
28 августа 2014 года, 14:51
В День Российского флага на автовокзале Норильска прошла общегородская акция. Молодежь раздала прохожим две тысячи ленточек цветов национального триколора.
Мероприятие провели активисты региональной общественной молодежной организации “Новый Норильск” совместно с участниками городского молодежного парламента.
– Норильчане очень позитивно восприняли нашу идею, – рассказал “ЗВ” лидер молодежной организации “Новый Норильск” Денис Каминский. – Они с удовольствием разбирали ленточки, привязывали их на одежду и аксессуары. Поздравляя жителей города с Днем Российского флага, параллельно мы напомнили им о предстоящих выборах губернатора Красноярского края, которые пройдут 14 сентября.
По словам организаторов, если бы ленточек было больше двух тысяч, они бы тоже немедленно разошлись. Ведь желающих получить символическое украшение оказалось очень много. По завершении акции молодые люди специально обследовали территорию. Ни одной выброшенной ленточки они не обнаружили и убедились, что российский триколор имеет важное значение для норильчан.
 
Бюллетени в городе
В единый день голосования, 14 сентября, в Красноярском крае состоятся выборы губернатора.

Как сообщает территориальная избирательная комиссия, в Норильск доставлено 133 670 бюллетеней, которые будут отправлены на избирательные участки. В городе действуют 73 участка, один из них – в городской больнице в Оганере. На каждом участке будут отведены специальные места, где кандидаты на должность губернатора смогут разместить свою предвыборную акцию. Напомним, избирательная комиссия Красноярского края зарегистрировала пять кандидатов – Виктор Толоконский, Денис Побилат, Валерий Сергиенко, Иван Серебряков, Николай Трикман. В случае если у избирателей есть какие-то вопросы по выборной процедуре, они могут обратиться за разъяснениями в территориальную избирательную комиссию  по адресу: Ленинский проспект, 26.
С 3 по 9 сентября будет проходить досрочное голосование – в территориальной избирательной комиссии (Ленинский пр., 26). С 10 по 13 сентября досрочно проголосовать можно на избирательных участках, с 10 до 16 часов в выходные дни, с 16 до 20 часов в будние.  Для досрочного голосования гражданину необходимо подойти с паспортом, написать заявление, в котором указать  уважительную причину, почему он не сможет попасть на выборы 14 сентября, и проголосовать.
 
Все будет хорошо
Обеспечивать общественный порядок и безопасность жителей Норильска в преддверии и в единый день голосования 14 сентября будут более 200 полицейских.

Старший специалист направления по взаимодействию со СМИ Отдела МВД России по городу Норильску Анна Горбунова сообщила, что все 73 избирательных участка обследованы на предмет антитеррористической защищенности. Перед днем голосования участки проверят дополнительно.
Полицейские круглосуточно обеспечивают сохранность поступивших в город избирательных бюллетеней.
– Безопасность норильчан под особым контролем. С 3 по
7 сентября сотрудники полиции проследят за порядком во время досрочного голосования в помещении территориальной избирательной комиссии. С 8 сентября сотрудники Отдела МВД России по городу Норильску приступят к круглосуточному дежурству на избирательных участках города, – рассказывает Анна Горбунова. – В процессе подготовки к выборам задействовано более 200 правоохранителей. Непосредственно в день выборов губернатора Красноярского края обеспечивать правопорядок в Норильске будут 174 полицейских. Полиция примет все меры, чтобы голосование прошло спокойно.  
На данный момент фактов нарушения законодательства в части выборов в северном городе не зарегистрировано.
Норильчане могут сообщать о любых нарушениях выборного законодательства в дежурную часть полиции по телефонам 47-24-00, 47-24-02 или по телефону доверия 47-24-72.
0

Читайте также в этом номере:

Время создавать ТОР (Вера КАЛАБЕКОВА)
Сервис под дождем (Татьяна РЫЧКОВА)
Чисто мужская работа (Татьяна РЫЧКОВА)
Ровесник “Надежды” (Валентина ВАЧАЕВА)
Есть место идее (Екатерина БАРКОВА)
Чуть подросли (Екатерина БАРКОВА)
Карты в помощь (Юлия ГУБЕЛАДЗЕ)
Аукцион на прощание (Лариса МИХАЙЛОВА)
Люди и экспонаты (Лариса ФЕДИШИНА)
Лариса с книгами и без (Лариса ФЕДИШИНА)
Пар и магия (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск