Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Любовь и выборы
ДЕЛО МОЛОДОЕ
20 февраля 2012 года, 11:53
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Ольга ПОЛЯНСКАЯ
Вооружившись ножницами и скотчем, молодые люди   пытаются сделать вечернее платье из газет. “Самое сложное в этом задании – найти начало скотча”, – комментирует ведущий. Зал отвечает добродушным смешком.
Развлечение “Одень человека в любой подручный материал” не новое, но неизменно вызывает азарт у его участников и смех зрителей. Это был один из конкурсов праздничной программы “Стрелы Амура”, посвященной Дню святого Валентина и организованной в клубе “Юность” для старшеклассников Талнаха. Организаторами выступили районная администрация и местное отделение “Единой России”.
Партийное участие в отнюдь не партийном празднике можно считать если не логичным, то вполне объяснимым: совсем скоро выборы депутатов городского совета и президента страны. А среди учащихся старших классов много тех, кто только-только вступил  в “возраст избирателя” и будет голосовать впервые. Именно они стали целевой аудиторией, к которой обращались взрослые гости праздника в перерывах между конкурсами и поздравлениями с Днем всех влюбленных.
– Вы – наше будущее, кто-то из вас придет работать в компанию “Норильский никель” или будет трудиться на благо города, – отметила в своем выступлении  заместитель директора по персоналу рудника “Таймырский” Елена Туманова. – Впереди выборы, и здесь стоят те, кто уже имеет избирательное право. Я желаю вам исполнить свой гражданский долг и прийти на участки. Как мы проголосуем, так и будем жить в нашем районе Талнах.
Впервые голосующим талнахцам, а их набралось 54 человека,  “Единая Россия” вручила подарки. Двое – Александра Коротких (школа №30) и Николай Иванов (школа №43) – получили дополнительные презенты за, что называется, счастливое совпадение: они отметят свое совершеннолетие ровно в день выборов – оба родились 4 марта.
Елена Туманова: “Как проголосуем, так и будем жить”
0

Читайте также в этом номере:

Ориентиры заданы (Вера КАЛАБЕКОВА, Сергей МОГЛОВЕЦ)
Транспортные успехи (Виктор ЦАРЕВ)
Рудная карта НПР (Яна АНДРЕЕВА)
Борьба со всплесками (Валентина ВАЧАЕВА)
Даешь, молодежь! (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск