Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Не отходя от кассы
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
5 марта 2012 года, 12:11
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
На встрече с директором Заполярного филиала Евгением Муравьевым работники медного завода высказали пожелание: офис продаж авиабилетов на заводе есть, а деньги в установленных здесь же банкоматах “Росбанка” – не всегда. Хорошо бы установить в офисе терминал, чтобы деньги за билеты снимались сразу с зарплатных банковских карт. В кратчайшие сроки эта просьба была выполнена.
На четвертом этаже АБК медного, у 409-го кабинета, вывеска: “Агентство “Крас-тайм”. Это партнер “Норильск-ТАВС”, именно здесь теперь можно приобрести билеты на самолет, в буквальном смысле не отходя от кассы.
Продавец-кассир Евгения Важенина рассказывает: платежный терминал стоит около недели. Еще не все заводчане знают о возможности приобрести авиабилеты таким безналичным способом, но многие новой услугой уже воспользовались.
– Конечно,  это очень удобно, добавляет в жизнь комфорт. Я часто использую такой способ расчета за приобретаемые товары и услуги, – говорит очередная покупательница Елена.
Предысторию появления терминала мы узнали из первых уст, спустившись на второй этаж АБК к Ларисе Перваковой, которая поделилась проблемой заводчан с директором ЗФ.
– На тот момент я исполняла обязанности руководителя приемной по социальным и трудовым вопросам, – рассказывает Лариса. – В приемную часто приходят работники с просьбой помочь решить ту или иную проблему. Одна из них возникает  накануне весенне-летней кампании, когда работники покупают  большое количество билетов в кассе, расположенной на территории завода. У нас есть два банкомата “Росбанка”, это удобно для работников, но там ограниченный лимит снятия денег. Если работник едет в отпуск не один, а всей семьей, то нужна большая сумма, приходится совершать несколько транзакций. В банкомате может не хватить наличных, бывает, что нет связи с банком, собирается очередь. Люди попросили установить на заводе терминалы. Собственно, эту мысль я донесла до Евгения Ивановича. Решение проблемы было мгновенным, прошло буквально несколько дней, терминал уже есть, он работает, мы очень довольны. Единственное, в кошельке все же нужно иметь чуть-чуть денег, чтобы оплатить комиссионные сборы наличкой.
В течение месяца терминалы для приобретения авиабилетов появятся в офисах продаж, расположенных на Надеждинском металлургическом заводе (здание АБК, 1-й этаж, кабинет 117) и руднике “Октябрьский” (здание АБК, 1-й этаж, комната 1б).
Задать вопрос директору Заполярного филиала, обозначить проблему или высказать пожелание вы можете, написав на электронный адрес muravievEI@mail.ru
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск