Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Приплыть первыми
СПОРТ-ТАЙМ
5 марта 2012 года, 12:58
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
Сборная ООО “Норильскникельремонт” стала золотым призером в зачет 51-й спартакиады Заполярного филиала по плаванию. Сейчас спортсмены настраиваются на II корпоративный турнир в Мончегорске, который соберет лучших пловцов компании.
В этом году пловцы-ремонтники готовы дать бой всем претендентам на мончегорское золото. По сравнению с прошлым годом команда здорово прибавила. И пусть первое место в турнире Заполярного филиала им досталось не без боя, шансы на победу в Мончегорске у ремонтников большие.
Из чего получилось золото
Хорошо смотрелись в эстафете женщины. В этом году “Норильскникельремонт” представляли Екатерина Батура, Светлана Кошка, Александра Патюкова и Евгения Сеткина, которая также показала лучший результат в личном первенстве. За мужскую команду выступали Виталий Антропов, Аркадий Самохвалов, Алексей Купко и Николай Беспалов, которые принесли в копилку команды бронзу. В турнире среди ветеранов женская команда предстала с небольшой заменой в составе: вместо Александры Патюковой на дистанцию вышла Ольга Сафронова, но лидирующую позицию сохранили, увеличив разрыв по очкам. Среди ветеранов-мужчин отметился Сергей Шляхтин, который не только первым коснулся бортика, но и по времени превзошел результаты большинства молодых пловцов. Интересно, что в прошлом году команда ООО “Норильскникельремонт” не вошла даже в тройку призеров спартакиады.
Отношения и тренировки
– Будем делать все, чтобы сохранить за собой первую строчку, – говорит ответственный за развитие физкультуры и спорта ООО “Норильскникельремонт” Андрей Искандаров. – Мы очень серьезно относимся к своим спортивным достижениям и настроены наращивать потенциал по всем видам. Для этого много делается в последнее время. И мы все прекрасно понимаем, что медали не падают с неба, их нужно добиваться путем систематических тренировок.
– Дело не только в настрое на высокие спортивные результаты, хотя это также имеет для нас большое значение, – говорит заместитель генерального директора ООО “Норильскникельремонт” по персоналу и социальной политике Дмитрий Миняев. – Людей, занимающихся спортом, отличает серьезное отношение к жизни. Если поинтересуетесь жизнью постоянного участника соревнований, убедитесь, что он пользуется авторитетом в рабочем коллективе, ответственно относится к своим трудовым обязанностям. И жизненной энергии ему не занимать. Чем больше таких людей на предприятии, тем оно сильнее во всех смыслах. Спортивную жизнь сотрудников нельзя оставлять без внимания. Мы искренне рады результату, который показала команда по плаванию. Так держать!
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск