Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Первая стала первой
ДЕЛО МОЛОДОЕ
16 ноября 2017 года, 15:52
Текст: АНАстасия ПАПОНОВА
Ежегодный молодежный форум в честь Дня народного единства вновь прошел в молодежном центре. В этот раз он был организован в формате интеллектуального турнира и приглашал к участию старшеклассников Норильска.
Программа форума была разделена на две части. Первая организована по типу интеллектуально-развлекательной игры Quiz и посвящена культуре народов России. Организаторы предложили участникам, разбившимся на шесть команд, пройти три испытания. Во-первых, справиться с визуальным заданием – определить, что изображено на картинке, к примеру, узнать чей национальный костюм представлен или как зовут человека на фотографии. Затем нужно было ответить на вопросы, также посвященные празднику. Завершающим испытанием стала игра в формате “Угадай мелодию”. В итоге победу одержала команда первой школы: золото далось ребятам нелегко, соперники отстали от победителя всего на несколько баллов.
Во втором этапе программы школьники должны были не только продемонстрировать свои знания по теме, но и скорость выполнения заданий – им предстояло пройти квест “Сила в единстве”. Десять площадок и жесткий хронометраж позволили выявить абсолютного победителя соревнований, так как первыми вновь стали ученики школы №1. Они безошибочно и быстро собрали пазлы из флагов, оказались самыми артистичными в игре “Крокодил”, угадали все из представленных национальных блюд, костюмы и музыку разных стран и народов.
– Участникам нашего форума выпала возможность как продемонстрировать умение работать в команде, так и показать свои знания и получить новые в интересной игровой форме, – отметил и. о. директора молодежного центра Роман Столяров. – В этом году мы решили изменить формат проведения мероприятия. Раньше приглашенные  представители диаспор и землячеств рассказывали посетителям форума о культурных и национальных особенностях своего народа, в этот раз было принято решение устроить ребятам состязание, сделав упор на интеллектуальные игры.
В завершение форума школьники были награждены дипломами, памятными сувенирами и подарочными сертификатами от партнеров молодежного центра, а после этого отправились на спортивную площадку участвовать во Всероссийской танцевальной акции “Сибирский хоровод”.
0

Читайте также в этом номере:

Жизнь в нужном ракурсе (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Основа отрасли (Виктор ЦАРЕВ)
Ориентир на экологию (Виктор ЦАРЕВ)
В летнюю навигацию (Виктор ЦАРЕВ)
Летние вопросы (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Дело семейное (Марина БУШУЕВА)
Целеустремленные (Татьяна РЫЧКОВА)
Как компании борются за эффективность (Андрей ГОРДЕЕВ, “Ведомости”, фрагмент материала)
Это наша зима! (Наталия НИКОЛАЕВА)
Знакомые всё лица! (Валентина ВАЧАЕВА)
Запустили конструктор (Лариса МИХАЙЛОВА)
Взрывная Вера (Мария СОКОЛОВА)
Норильск в спорте (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
“Олимп” для всех (Мария СОКОЛОВА)
Актировка: ликбез (Анна САРАФАНОВА)
Спасибо – вам? (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск