Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ориентир на экологию
КРУГЛЫЙ СТОЛ
16 ноября 2017 года, 14:58
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Елена БЕЗДЕНЕЖНЫХ: “Господдержка сделает инвестпроекты экологической направленности эффективнее”.
“Норникель” принял участие в работе круглого стола, организованного Государственной думой Федерального собрания РФ в рамках официальной части Международных парламентских игр. Как сообщает пресс-служба ГМК, в ходе дискуссии обсуждались вопросы защиты окружающей среды, прогнозирования и предотвращения экологического ущерба от хозяйственной деятельности, стандарты экологической ответственности.
Компанию представляла вице-президент Елена Безденежных. В выступлении она отметила, что в современных условиях эффективность промышленной и экономической деятельности компаний напрямую определяется эффективностью применяемых ими экологических решений. Она представила парламентариям стратегию развития “Норникеля”, в соответствии с которой реализуется экологически ориентированная долгосрочная программа модернизации и реконфигурации производства. До 2023 года в эту программу будет вложено до триллиона рублей, в том числе порядка 250 млрд рублей только на проекты экологической направленности.
Решение экологических задач неразрывно связано с социально-экономическим развитием регионов. По словам вице-президента “Норникеля”, общие затраты компании на развитие территорий присутсвия, благотворительные и социальные проекты в 2016 году составили более 23,5 млрд рублей. Плановые расходы на 2017 год – около 26,75 млрд рублей. “Норникель” на постоянной основе поддерживает значимые культурные, социальные и спортивные инициативы в регионах и содействует формированию качественной городской среды.
Вместе с тем для максимально эффективной реализации инвестиций необходимо взаимодействие с государством и применение соответствующих мер государственной поддержки, отметила Елена Безденежных.
– Поддержка со стороны государства крупных инвестиционных проектов по модернизации производства и проектов экологической направленности в Арктической зоне обеспечит скорейшее внедрение новых уникальных технологий и позволит существенно улучшить экологическую обстановку, – подчеркнула она.
Международные парламентские игры проводятся в Москве в восьмой раз. Помимо российских депутатов  в них принимают участие представители Латвии, Хорватии, Сербии, Армении, Белоруссии, Литвы, Казахстана, Германии, Киргизии и Словакии. Программа игр включает в себя спортивную, культурную и официальную части.
0

Читайте также в этом номере:

Жизнь в нужном ракурсе (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Основа отрасли (Виктор ЦАРЕВ)
В летнюю навигацию (Виктор ЦАРЕВ)
Летние вопросы (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Дело семейное (Марина БУШУЕВА)
Целеустремленные (Татьяна РЫЧКОВА)
Как компании борются за эффективность (Андрей ГОРДЕЕВ, “Ведомости”, фрагмент материала)
Это наша зима! (Наталия НИКОЛАЕВА)
Знакомые всё лица! (Валентина ВАЧАЕВА)
Запустили конструктор (Лариса МИХАЙЛОВА)
Взрывная Вера (Мария СОКОЛОВА)
Норильск в спорте (Ольга ПОЛЯНСКАЯ)
“Олимп” для всех (Мария СОКОЛОВА)
Актировка: ликбез (Анна САРАФАНОВА)
Первая стала первой (АНАстасия ПАПОНОВА)
Спасибо – вам? (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск