Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Право на здоровье
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
14 мая 2012 года, 18:11
С начала года на круглосуточный многоканальный телефон “Право на здоровье” обратились около 1,7 тысячи жителей Красноярского края.
В основном телефон доверия служил для получения справочной информации. 343 звонка касались вопросов лекарственного обеспечения, 486 – оказания медицинской помощи.
Всего за два года работы на телефон “Право на здоровье” поступило более 25 тысяч обращений. Ежедневно операторы специализированного call-центра принимают до 40 звонков. По каждому обращению предоставляется необходимая консультативная помощь, справочная информация, поступившие жалобы и заявления рассматриваются в течение одного-двух дней. На вопросы жителей края отвечают специалисты регионального Министерства здравоохранения, территориального фонда обязательного медицинского страхования, других организаций.
Позвонить на телефон доверия “Право на здоровье” 8-800-700-000-3 может каждый житель Красноярского края абсолютно бесплатно и в любое удобное для него время: данный сервис работает круглосуточно.



Ориентация – Север

Первые суда с нефтепродуктами для северных территорий Красноярского края отошли от причала.
Планируется, что в навигацию 2012 года Енисейское речное пароходство совместно с “Красноярскнефтепродуктом” доставят в Эвенкийский, Таймырский, Туруханский и Енисейский районы более 50 тысяч тонн горюче-смазочных материалов на сумму свыше 2 млрд рублей.



Найдите себя на фото

Детская библиотека имени Саши Петряева 25 мая отпразднует свой 55-летний юбилей.
В поисках самых верных читателей сотрудники этого учреждения проводят акцию “В контакте с историей”. На первом этаже Публичной библиотеки (Ленинский проспект, 20а) уже открылась выставка фотографий из архивов детской библиотеки. Мы предлагаем вам поискать себя среди запечатленных на снимках юных любителей чтения. Обнаружив на выставке свою фотографию, вы становитесь участником акции. А это значит, что отпразднуете юбилей детской библиотеки вместе с нами и получите памятные сувениры. Найдите себя на фото и свяжитесь с организаторами акции по телефонам 46-13-41 или 41-71-36.



Николай Бова – сити-менеджер новый

Николай Бова избран главой администрации города Апатиты Мурманской области. Это решение было принято на заседании местного парламента.
Новый сити-менеджер победил в конкурсе, который в конце апреля провел городской совет депутатов.  Глава администрации Апатитов Николай Бова – бывший норильчанин, по профессии инженер-металлург. В течение 15 лет работал на Норильском комбинате, затем в горкоме партии, был заместителем главы администрации Норильска. Имеет награды, в том числе почетную грамоту Министерства экономики России.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск