Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Президент сказал спасибо
НАГРАЖДЕНИЯ
4 мая 2018 года, 16:40
Владимир Путин отметил благодарственным письмом вклад “Норникеля” в проведение Года экологии.
Благодарственное письмо президента РФ адресовано коллективу “Норникеля”. “Благодарю вас за активное участие в подготовке и проведении мероприятий в рамках Года экологии в Российской Федерации” – говорится в нем.
Годом экологии в России стал 2017-й. Он стартовал с открытия при активной поддержке “Норникеля” в январе визит-центра заповедника “Пасвик”, расположенного на границе трех государств: России, Норвегии и Финляндии.
В течение года “Норникель” провел ряд мероприятий экологической направленности в регионах, где расположены активы компании. Тысячи ее работников стали участниками экомарафона “ПонесЛось”. В октябре в Красноярске прошла VI экологическая конференция “Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере”, организованная компанией совместно с Сибирским федеральным университетом и Научно-исследовательским институтом проблем экологии.
В перечень основных мероприятий по проведению Года экологии, утвержденный распоряжением правительства, были включены три проекта “Норникеля”. Среди них – крупнейшая экологическая инициатива компании “Серный проект”. Его задача – кардинальное снижение выбросов диоксида серы в атмосферу в Норильском промышленном районе. Официальный старт проекту был дан 3 июля прошлого года в присутствии министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского и специального представителя президента РФ Сергея Иванова. Они приняли участие в церемонии открытия презентационного зала (шоу-рума) “Серного проекта”, где ознакомились с используемыми техническими и технологическими решениями.
Второй проект из списка основных мероприятий Года экологии – ввод в эксплуатацию установки по производству сульфит-бисульфитного раствора. Его цель – обеспечение сульфит-бисульфитным реагентом обогатительного передела Заполярного филиала в связи с выводом из эксплуатации в 2016 году устаревшего никелевого завода.
Третьим мероприятием, реализованным компанией, стала реконструкция системы удаления отходящих газов для улучшения условий рассеивания диоксида серы в Норильском промышленном районе.
0

Читайте также в этом номере:

Север на блюде (Ольга ПОЛЯНСКАЯ, Марина БУШУЕВА)
Точная загрузка (Татьяна РЫЧКОВА)
Резать можно, рисков нет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
“Север” теперь как новый (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Завороженные театром (Марина БУШУЕВА)
Не просто реклама (Марина БУШУЕВА)
Маленькая, но гордая (Анна САРАФАНОВА)
ФильмПарад (Лариса ФЕДИШИНА)
Знамя в хороших руках (Лариса ФЕДИШИНА)
От чистого сердца (Лариса ФЕДИШИНА)
Четверо отважных (Анна САРАФАНОВА)
Ремарки с юмором (Лариса ФЕДИШИНА)
Здоровый экстрим (Юлия ПОТАПЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск