Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Встанут в строй
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
4 мая 2018 года, 17:36
Норильчане в четвертый раз примут участие в международной общественной акции “Бессмертный полк”. В День Победы каждый желающий может выйти на улицы города с фотографией родственника – ветерана и участника Великой Отечественной и Второй мировой войн, узника концлагеря, бойца Сопротивления, подпольщика, блокадника, ребенка войны.
Во время парада Победы – 2017 в Норильске в акции “Бессмертный полк” приняли участие около четырех тысяч человек в Центральном районе, почти 2,5 тысячи в Талнахе. Кайерканцев, кто прошел колонной с фотопортретами своих героев, было около четырехсот, а в Снежногорске Бессмертный полк сформировали почти 150 человек.
В этом году 9 мая построение колонны Бессмертного полка начнется в Центральном районе в 10.15 у дома №45а по Ленинскому проспекту. В 10.30 начнется движение по главной улице Норильска к площади Памяти Героев. Для участия в акции регистрация не требуется, пояснила Кристина Бердникова, методист Городского центра культуры, и акцентировала внимание на том, что в колонне не допускается политическая, корпоративная или другая символика, кроме полковой (звезда и журавль).
В районе Талнах  “Бессмертный полк” стартует 9 мая в 13.45 и пройдет от площади Победы по улице Таймырской до площади Горняков. Кайерканская колонна формируется с 13.45 до 14.00 на Школьной, 17.  С фотопортретами своих родных, участвовавших в Великой Отечественной и Второй мировой вой-нах, жители района прошествуют по улицам Школьной, Шахтерской, Надеждинской до площади у Ледового дворца спорта.  
Движение “Бессмертный полк” ведет всенародную летопись на официальном сайте www.moypolk.ru. Чтобы записать свою семейную историю, необходимо зарегистрироваться: выбрать город Норильск в графе “Поиск”. Как это сделали десятки наших земляков. 1024 уникальные истории о жизни солдат и их семьях разместили норильчане на сайте народной летописи.
0

Читайте также в этом номере:

Север на блюде (Ольга ПОЛЯНСКАЯ, Марина БУШУЕВА)
Точная загрузка (Татьяна РЫЧКОВА)
Резать можно, рисков нет (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
“Север” теперь как новый (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Завороженные театром (Марина БУШУЕВА)
Не просто реклама (Марина БУШУЕВА)
Маленькая, но гордая (Анна САРАФАНОВА)
ФильмПарад (Лариса ФЕДИШИНА)
Знамя в хороших руках (Лариса ФЕДИШИНА)
От чистого сердца (Лариса ФЕДИШИНА)
Четверо отважных (Анна САРАФАНОВА)
Ремарки с юмором (Лариса ФЕДИШИНА)
Здоровый экстрим (Юлия ПОТАПЕНКО)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск