Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Приоритеты обозначены
ОФИЦИАЛЬНО
6 августа 2015 года, 15:29
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Под председательством вице-президента ГМК – руководителя блока безопасности “Норильского никеля” Владислава Гасумянова состоялось расширенное совещание руководителей подразделений безопасности группы “Норильский никель”.
В мероприятии также приняли участие сотрудники правоохранительных органов Российской Федерации.
Предмет изучения
В ходе совещания, на котором были подведены итоги работы в первом полугодии 2015 года, обсуждались актуальные вопросы обеспечения корпоративной безопасности в контексте реализации положений утвержденной правлением концепции комплексной системы безопасности компании.
Участники встречи проанализировали результаты, достигнутые благодаря перестройке работы структур безопасности ГМК. От линейно-объектового они перешли к программно-целевому принципу работы в сфере обеспечения экономической, корпоративной, информационной, объектовой и транспортной безопасности. Что позволило оптимизировать материальные и кадровые ресурсы.
Впервые подразделения блока отчитались в исполнении 31 действующей целевой программы защиты интересов компании. В ходе реализации программ была подтверждена их эффективность, а полученный положительный опыт обобщен.    
В сфере обеспечения экономической безопасности эффект от деятельности блока в финансовом выражении составил более 1,5 миллиарда рублей, отмечается в официальном сообщении ГМК “Норильский никель”.
На совещании подчеркивалось, что достигнутые показатели стали результатом конструктивного взаимодействия блока безопасности с ФСБ, МВД, Генеральной прокуратурой, Следственным комитетом, Федеральной таможенной службой и другими правоохранительными органами, министерствами и ведомствами Российской Федерации. Методология и опыт государственно-частного партнерства, приобретаемый блоком безопасности при реализации совместных проектов, таких как строительство Быстринского ГОКа, развитие минерально-сырьевой базы Таймыра, программ международного сотрудничества, являются актуальными для всех подразделений безопасности компании и должны стать предметом изучения и применения в ее структурах.
Руководство блока высоко оценило работу структур безопасности, проведенную совместно с правоохранительными органами для обеспечения мероприятий в Москве, Норильске и Мончегорске в период празднования 80-летнего юбилея “Норильского никеля”.
Наряду с анализом проведенной работы на совещании были сформулированы задачи блока безопасности ГМК. Приоритетом станет дальнейшая реализация положений обновленной стратегии “Норильского никеля” и концепции комплексной системы безопасности, совершенствование мер по защите интересов компании в контексте государственной политики Российской Федерации в экономической и социальной сфере.
0

Читайте также в этом номере:

Новое, грандиозное (Татьяна РЫЧКОВА)
Итоги никеля (Виктор ЦАРЕВ)
В интересах компании (Лариса МИХАЙЛОВА)
С неба под землю (Екатерина БАРКОВА)
Столовые меняют формат (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Такая деловая (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Главные по светофорам (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
О чем мечтают норильчане (Спрашивала Марина Бушуева)
Площадей немерено (Лариса ФЕДИШИНА)
Нужны или очень нужны (Лариса ФЕДИШИНА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск