Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Родительский день
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
15 мая 2013 года, 16:17
Сегодня православный мир отмечает Радоницу. В связи с празднованием Родительского дня автобусы к городскому кладбищу будут ходить чаще.
Радоница считается Пасхой для усопших. Ее отмечают на девятый день после Светлого Воскресения. В этот день верующие приходят на кладбища к могилам своих родственников, приносят крашеные яйца и другие пасхальные яства. Церковь обязывает христиан не скорбеть и сетовать по поводу смерти близких, а, наоборот, радоваться их рождению в другую жизнь.
В Родительский день интенсивное движение транспорта организуют с 13.30 до 20.30. Автобусы по маршруту №15 “Ритуальный зал – улица Набережная Урванцева” будут двигаться с интервалом 10 минут.
 
Штрафы за браконьерство выросли
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, увеличивающий наказание за браконьерство.
  
За нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции животных, в том числе водных птиц и рыб, нарушителю грозит предупреждение или штраф от 2 до 5 тысяч рублей. Должностное лицо заплатит от 5 до 10 тысяч рублей, юридическое лицо – от 10 до 15 тысяч рублей, сообщает Независимое информагентство.
За нарушение правил рыболовства, в том числе промышленного и прибрежного, максимальный размер штрафа для обычных граждан увеличивается в 2,5 раза, до 5 тысяч рублей, для должностных лиц –  в два раза, от 20 до 30 тысяч рублей.
Штраф не распространяется на рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне России. Браконьерством является только незаконная охота на диких животных и добыча дикорастущих растений.
 
С уклонистов больше налогов
Ставку НДФЛ для уклонившихся от службы в армии предлагают увеличить.

В Госдуму внесен законопроект об увеличении для уклонистов налоговой ставки в размере 20% в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами мужского пола до достижения ими возраста 45 лет, в случае если они не прошли военную службу и не освобождены от нее в соответствии с действующим законодательством. При этом правительство РФ дало отрицательный отзыв на законопроект, отметив, что предлагаемые изменения противоречат существующим подходам к налогообложению физических лиц.


С текстом законопроекта №271144-6 “О внесении изменения в статью 224 части второй Налогового кодекса Российской Федерации” можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.
 
Впереди России всей
Инфляция на потребительском рынке Красноярского края с начала года составила 102,1%, что выше общероссийского показателя, сообщает Пресс-лайн.

Цены на продовольственные и непродовольственные товары росли более низкими темпами, чем в целом по России. Опережающие темпы обеспечило подорожание платных услуг (на транспорт и жилищные услуги).
 
Корпус набирает кадет
Норильский кадетский корпус (Железногорск) проводит набор воспитанников в 5-й класс.

Вступительные экзамены по русскому языку (диктант) и математике (контрольная работа) состоятся 20 мая в 15.00 на базе школы №14 (ул. Бегичева, 11). Справки можно получить по телефонам 22-45-86, 34-33-55.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск