Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Стать Дедом Морозом
СКОРО НОВЫЙ ГОД
1 декабря 2011 года, 14:06
Текст: Лиза КОТИК
В Норильске открылся клуб анонимных Дедов Морозов.
Суть клуба проста – вы сообщаете свой почтовый адрес, на который вам можно прислать подарок, и подтверждаете, что готовы отправить кому-то подарок в ответ. После этого электронно-вычислительная машина перетасовывает адреса, и каждому зарегистрированному участнику достается адрес, на который он отправит новогодний подарок. Бюджет подарка никому не навязывается, но организаторы напоминают, что ответный подарок может оказаться таким же щедрым.
Чтобы стать анонимным Дедом Морозом, необходимо написать письмо в клуб анонимных Дедов Морозов по адресу: dedmoroz@nelu.ru, указать фамилию, имя, отчество (без этого подарок на почте могут и не отдать), e-mail, на который вам придет адрес человека, ожидающего подарок, и почтовый адрес, на который ваш анонимный Дед Мороз отправит подарок. Можно также указать свой телефон. Как показывает опыт, очень удобно связываться со своей “жертвой” по сотовому, чтобы передать подарок или чтобы убедиться, что подарок получен. Обязательно дождитесь подтверждения заявки. Если оно не пришло за два дня, повторите заявку.
Безусловно, самый естественный способ отправки подарка – это воспользоваться услугами Почты России. Но ввиду возможной перегруженности почты во время предновогодней суеты и в целях экономии времени и средств можно принести подарок в специально созданный пункт обмена подарками, который будет работать с 21 по 30 декабря на Комсомольской, 26. Можно также самому выступить в роли Деда Мороза и доставить подарок адресату на дом.
Система устроена так, что, если вы сейчас зарегистрируетесь, а потом не отправите ничего на адрес, который 21 декабря придет вам по почте, кто-то останется без подарка. “Это было бы ужасно, и мы искренне надеемся, что вы не позволите такому случиться. Если вы не уверены, что сможете прислать, лучше просто не регистрируйтесь”, – говорят организаторы клуба, члены организации “Необычные люди”.
Регистрация участников продлится до 20 декабря.
0

Читайте также в этом номере:

Проверка на прочность (Андрей СОЛДАКОВ)
Чтобы Инет не тормозил (Марина БУШУЕВА)
Тенденции, однако (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
В чью пользу ничья? (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Неоготика (Юлия КОХ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск