Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Столичные педиатры едут в Норильск
Достойно внимания
14 июня 2013 года, 17:55
Текст: Варвара СОСНОВСКАЯ
В рамках двухдневной конференции педиатров, которая в понедельник откроется в Норильске, специалисты Научного центра здоровья детей РАМН проведут прием маленьких пациентов.
В работе научно-практической конференции примут участие врачи-педиатры, заведующие детскими отделениями, врачи-неонатологи, узкие специалисты, фельдшеры отделений организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях Норильска и Таймыра. Возглавят работу медиков представители столичного Научного центра здоровья детей РАМН.
В ходе пленарного заседания медики оценят плюсы и минусы антибактериальной терапии, обсудят достижения и перспективы отечественной педиатрии, редкие детские болезни, современные подходы к диагностике, лечению и профилактике аллергии и многое другое.
Кроме того, специалисты Научного центра здоровья детей РАМН проведут прием маленьких пациентов.
Медпомощь по стандартам
Проблемы детского здоровья обсуждали  и в краевой столице. Там завершилась региональная конференция “Актуальные проблемы педиатрии”.
Традиционная ежегодная конференция в Красноярске прошла с участием краевых и приглашенных специалистов: педиатров, неонатологов, пульмонологов, детских кардиологов, ревматологов и кардиохирургов – по вопросам оптимизации наблюдения детей и снижения младенческой смертности. В работе совещания приняли участие 458 человек. Норильск на форуме представляла главный специалист-педиатр управления здравоохранения города Ирина Тюкпеева.
Основными темами для обсуждения, по словам Ирины Тюкпеевой, стали порядки и стандарты оказания медицинской помощи детям.
Участники конференции отметили, что в Красноярском крае успешно реализуются концепция демографического развития до 2020 года и план мероприятий по снижению младенческой смертности. С 2012 года Красноярский край перешел на новые критерии живорождения, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения, и это требует совершенствования мероприятий, направленных на снижение младенческой смертности.
0

Читайте также в этом номере:

За семенами! (Юлия КОСТИКОВА)
Медики у всех на виду (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Невесты выходят на парад (Юлия КОСТИКОВА)
Норильск был свеж (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Время полета (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск