Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
За семенами!
ДОСТОЙНО ВНИМАНИЯ
14 июня 2013 года, 17:48
Текст: Юлия КОСТИКОВА
С сегодняшнего дня двери штаб-амбаров народной экологической акции “Посевная” открыты для норильчан. Каждый, кто решил придать зеленых красок городским газонам или создать свой собственный, может получить здесь семена и полезные рекомендации.
Еще на этапе подготовки акции норильчане обращались в главный штаб-амбар, на Комсомольскую, 33а, с вопросами об участии в “Посевной-2013”. Сегодня организаторы говорят всем норильчанам: добро пожаловать! Штаб-амбары народной экологической акции начали выдачу семян газонной травы.
В этом году “Посевная” посвящена 60-летию Норильска и Году охраны окружающей среды в России. Своими профессиональными знаниями акцию поддержали специалисты НИИ сельского хозяйства Крайнего Севера и юннаты станции юных техников. Штаб-амбар в Норильске работает с 12.00 до 19.00, кроме воскресенья. У жителей Талнаха тоже есть свой амбар. Он располагается по улице Кравца, 22.
Чтобы стать участником акции, нужно указать участок вашего будущего газона и получить у организаторов посевной материал – смесь семян овсяницы красной и мятлика лугового. В этом году в Норильск для “Посевной” привезли 1,2 тонны семян из расчета максимальной посевной площади 40 тысяч квадратных метров. Оцените свои силы и примите участие в акции! Не упустите возможность преобразить свой город!
В штаб-амбары горожане пойдут дружными рядами
Многие горожане с нетерпением ждали новой “Посевной”
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск