Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Тысячи километров на лыжах
ПОДРОБНОСТИ
25 апреля 2012 года, 15:51
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Александр СЕМЧЕНКОВ
прошли в общей сложности участники корпоративного марафона здоровья “Лыжня “Норильского никеля”. Самые значимые километры пришлись на субботу – финальную часть марафона.
Напомним, что в рамках марафона с 1 по 15 апреля на лыжной базе проходил конкурс на звание самого активного участника в командном, личном зачетах, а также в зачете семейных команд. На участие заявились более 5,5 тысячи человек, представляющих 70 подразделений компании. Из них 2218 человек выходили на дистанцию неоднократно. В сумме ими было пройдено 17 038 км.
– На деле много норильчан увлекаются этим спортом, – говорит представитель медного завода Михаил Моисеенко. – Но марафон увеличил число любителей в разы. Думаете, сегодня здесь собрались искушенные лыжники? Посмотрите на меня, я уже все сугробы измял. Почему пришел? Потому что привык отстаивать честь своего предприятия на спортивных турнирах, и если я могу внести хоть малую лепту в нашу победу, то хочу это сделать. Но в команде мне пока делать нечего. Буду к этому стремиться.
И правда, на лыжной базе можно встретить много людей, знакомых нам по спартакиаде Заполярного филиала или городским спортивным турнирам. Не спеша, благожелательно улыбаясь норильским коллегам, собирают километры в свою копилку и гости из Финляндии – в этом году участие в “Лыжне” приняли работники финского завода Харьявалта. Мой ломаный английский с трудом передает элементарную мысль: поделитесь-де впечатлением о Норильске. Впечатлений у гостей много. Хорошие. Важное – лыжная база оказалась отлично подготовленной для мероприятия. Признаются, что такого размаха не ожидали. На вопрос, хотели бы принять участие в марафоне-2013, округляют глаза. Рассчитывают, что приглашение на марафон не носит эпизодический характер.
Наши герои
В конкурсе на звание самого активного участника в командном зачете впереди Надеждинский металлургический завод (3223 км). На втором и третьем местах соответственно ООО “ЗСК” (1838 км) и управление ЗФ (1829 км). Во второй группе победителем признали ООО “НОК” (1607 км). Команда УПБ и КАУ – на втором месте (825 км). Третий результат показал институт “Норильскпроект” (793 км). В семейных спорах прозвучали имена семьи Мурашовых (ООО “Норильскникельремонт”) – золото, Говорухиных (НМЗ) – серебро и Брусничкиных-Кирилловых (ЦИСП) – бронза.  
В личном зачете среди спортсменов лидирующая позиция у Любови Вершанской (215 км). Второе место у Веры Григорьевой (116 км). Бронза у Валентины Ягофаровой. Среди любителей лучший результат показала Галина Королева (170 км). Ей уступили Елена Трошкина (120 км) и Надежда Руцкая (115 км) – второе и третье места соответственно.
По итогам финальных корпоративных стартов в общем зачете по результатам индивидуальных гонок и смешанных эстафет среди команд филиалов, дочерних и зависимых обществ места распределились следующим образом: 1-е место – Кольская ГМК, 2-е место – ООО “ЗСК”, 3-е место – команда Заполярного филиала. Среди команд предприятий города и основных переделов ЗФ победителем вышла команда медного завода, серебро досталось сборной города Норильска, бронза у “Надежды”.
 
В пробеге корпоративной солидарности (15 км) отмечены спортсмены, вошедшие в десятку лучших среди мужчин и женщин:
0

Читайте также в этом номере:

В недра идем с умом (Сергей ПАДАЛКО, агентство экономической информации “Прайм”, группа РИА Новости)
Победители уже есть! (Юлия КОСТИКОВА)
Золотая середина (Лариса ФЕДИШИНА)
Уступили, но не сдались (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск