Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Золотая середина
КОРПОРАТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ
25 апреля 2012 года, 16:33
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
На них производство держится, они и фундамент, и золотая середина общей работы на конечный результат. Так определили роль линейных руководителей участники праздничного вечера “Мастерством не скудеет земля”, который прошел на никелевом заводе в рамках корпоративного проекта “Женский взгляд “Норильского никеля”.
Творческие встречи в производственных коллективах нынче посвящаются Году мастера, объявленному в компании в 2012-м. Для никельщиков, в феврале отметивших 70-летний юбилей предприятия, праздник в минувшую пятницу стал еще одним хорошим поводом рассказать о тех, кого называют мастерами. И по должности, и по опыту, знаниям, умению организовать работу коллектива.  
Вот что значит мастер
“И толковый, и умелый, профи самый настоящий. Заводной, в идеях смелый – вот что в этом слове “мастер”!” Вслед за участницами корпоративного проекта “Женский взгляд “Норильского никеля”, адресовавшими эти строки виновникам торжества, слова благодарности мастерам предприятия сказал в приветствии участникам встречи исполняющий обязанности директора никелевого завода Максим Рябушкин.
На память об этом празднике он вручил мастерам-наставникам Владимиру Бубенцову, Николаю Бабко, Николаю Евстигнееву, Илье Журавлеву, Владимиру Нижнику подарки от руководства Заполярного филиала компании.
Обязанности мастера вряд ли можно разделить на главные и второстепенные. Выдать задание на смену и обеспечить его выполнение важно? Безусловно. А провести инструктаж по технике безопасности, отследить оперативную обстановку и предотвратить нарушения правил работы на производстве важно? Еще как!
А как этого добиться? Творческая группа “Женского взгляда” предложила свое решение проблемы. Взрослых поддержали маленькие участники проекта. Со сцены они даже пообещали в целях воспитания устроить родителям ЕГЭ по ТБ. А юные участники заводского конкурса рисунков и плакатов представили выставку своих работ.
Вряд ли кого-то оставили равнодушными полезные советы от Даши Долгозвяги. Например, такой: “В очках работай – для тебя же проще. Без глаз не нужен ни жене, ни теще!” Или еще призыв юного сторонника соблюдения правил ТБ: “Мамочка, работай безопасно! Береги свою красоту”. Свое отношение к правилам, инструкциям и к тем, кто их нарушает, юные норильчане выразили кратко и красочно.
Члены жюри заводского конкурса поблагодарили всех детей никельщиков, кистями и фломастерами принявших участие в месячнике промбезопасности на предприятиях ЗФ, и назвали победителей. Третье место заняла Наталья Куликова, на втором – Маргарита Полковникова. Победительницей признана Дарья Кузнецова. Девочек вместе с родителями пригласили на сцену и вручили им подарки.
Взрослые, кто выучил все правила, кто их запомнил правильно и другим рассказал, у кого в коллективе промбезопасность всему голова, тоже не остались без знаков внимания. Десять лучших мастеров – среди них Владимир Чалышев из обжигового, Александр Коссинский из агломерационного цеха,  Денис Лукьянов из хлорно-кобальтового, Евгений Барков из плавильного, Иван Кривулин из цеха электролиза никеля – под аплодисменты коллег получили награды за труд. И музыкальное приветствие организаторов вечера.
Можно сказать, на празднике никельщиков не обошли вниманием никого из сидевших в зале. Каждому нашлись доброе слово и музыкальная открытка. Даже о гороскопе для металлургов доморощенные астрологи позаботились. А участники творческих коллективов заводского клуба порадовали номерами художественной самодеятельности. Мастерством не скудеет Норильская земля.
Кстати, астрологи утверждают, что сегодня обязательно надо улыбаться инженеру по ТБ…
0

Читайте также в этом номере:

Тысячи километров на лыжах (Александр СЕМЧЕНКОВ)
В недра идем с умом (Сергей ПАДАЛКО, агентство экономической информации “Прайм”, группа РИА Новости)
Победители уже есть! (Юлия КОСТИКОВА)
Уступили, но не сдались (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск