Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Усилить контроль
Достойно внимания
25 января 2013 года, 12:57
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
Глава Норильска Олег Курилов и глава администрации Алексей Ружников провели выездное совещание, посвященное ходу строительства двух социально значимых для города объектов – детского сада на Талнахской и многофункционального центра на автовокзале Норильска. Увиденное на месте возведения дошкольного учреждения представителей власти не впечатлило. И это мягко сказано.
Как выяснилось, подрядчик, ООО “Промстройсервис”, на месяц отстает от графика, что, по мнению главы администрации Норильска Алексея Ружникова, недопустимо. Ведь еще перед началом строительства, основываясь на расчетах подрядчика, горожан заверили: детский сад на Талнахской будет готов к лету 2013 года. Сейчас такой уверенности нет. Отставание от графика руководство подрядчика объясняет сложной схемой доставки строительных материалов с материка и нехваткой рабочей силы. На что градоначальник резонно заметил: проблема нехватки рабочих – это не та причина, на которую можно списать срыв сроков сдачи объекта. Подрядной организации нужно решить проблему с персоналом самостоятельно в сжатые сроки и пересмотреть график работы вплоть до того, что выводить людей в выходные дни.
Олег Курилов подчеркнул, что все обязательства муниципалитет выполняет полностью и своевременно, а значит, подрядчик должен завершить работы в срок.
– Поручение губернатора края необходимо выполнить. Какими силами – это уже вопрос внутренней организации. Со стороны городских властей контроль будет усилен –  вплоть до штрафных санкций, – сказал мэр Норильска.
В многофункциональном центре, который будет размещен на втором этаже норильского автовокзала, дела идут лучше. По крайней мере, подрядчик, тот же “Промстройсервис”, заверяет, что к 15 февраля МФЦ будет готов к сдаче. Единственный минус –  это отсутствие лифтов. Вернее, они есть, но, для того чтобы расконсервировать два лифта, необходимы дополнительные финансовые вложения – 1 600 000 рублей. Кроме того, в ближайшее время ожидают основной лифт – большой грузопассажирский OTIS, который на фирме соберут специально для МФЦ. Также с материка должны прийти витражные стекла.
В целом ситуация в многофункциональном центре опасений у чиновников не вызвала.
...а в МФЦ – порядок
0

Читайте также в этом номере:

Калекукко для норильчан (Екатерина БАРКОВА)
Татьянин день (Татьяна ЖУРАВЛЕВА, заместитель директора Централизованной библиотечной системы)
Синтетический перелом (Екатерина БАРКОВА)
Скандинавские гастроли (Татьяна РЫЧКОВА)
Хорошо плывут (Александр СЕМЧЕНКОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск