Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Время встречи узнаем сегодня
общественный интерес
17 июня 2011 года, 18:35
Текст: Лариса ФЕДИШИНА
Сегодня в управлении содействия переселению на Кирова, 21, будет вывешен график получения государственных жилищных сертификатов и свидетельств о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья. Каждый из участников программ переселения сможет узнать время, в которое ему следует прийти за документом.
Для талнахцев и кайерканцев график будет вывешен в здании районной администрации. Исполняющий обязанности начальника управления содействия переселению Валерий Фомин настаивает на том, чтобы норильчане строго придерживались указанного времени, поскольку в назначенный час специалисты управления будут работать только с определенной категорией участников программ. Будущим новоселам выдадут именной документ, а также объяснят, что и в каком порядке им следует делать дальше.
Инвалидов о дне и месте получения сертификатов специалисты управления содействия переселению оповестят по телефону, но охватить все категории переезжающих, разумеется, не смогут. Так что остальным гражданам есть смысл 20 июня прийти на Кирова, 21, и ознакомиться с графиком выдачи сертификатов и свидетельств.
После того как на прошлой неделе 15 норильских семей получили на руки свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья, многие участники долгосрочной целевой программы переселения граждан на материк заволновались: когда же придут наши документы? И хотя программой определены сроки – с 18 июня по 1 сентября, норильские и краевые власти постарались сделать все, чтобы северяне начали получать документы раньше. Что и произошло на минувшей неделе. В течение недели нынешней, начиная со вторника, будут выданы 56 государственных жилищных сертификатов выезжающим по 125-му Федеральному закону и 329 свидетельств участников долгосрочной целевой программы переселения граждан на материк. Как известно, по этому проекту (в рамках четырехстороннего соглашения) в 2011 году в другие районы страны переберется 931 семья.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск