Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Прививать с первых дней
здравоохранение
17 июня 2011 года, 18:58
Текст: Татьяна ЕРМОЛАЕВА
В крае продолжается вакцинация детей первого года жизни.
В соответствии с поставленными объемами вакцин за счет федерального бюджета в крае началась вакцинация детей против туберкулеза, не привитых в родильных домах, детей против коклюша, дифтерии, столбняка, не привитых в три месяца, детей против гепатита В, не привитых в родильных домах в первый день жизни.
Несмотря на задержки поставок, за пять месяцев текущего года выполнение годового плана профилактических прививок составило около 40% – вакцина приобреталась за счет дополнительных источников. В настоящий момент край уже получил часть вакцины в рамках Национального календаря прививок, вакцина распределена между поликлиниками и также направлена в территории. С Минздравсоцразвития ведется работа по уточнению сроков поставки оставшейся вакцины.
Чтобы минимизировать риски, за счет средств краевого бюджета приобретено три тысячи доз моновакцины против гепатита В для вакцинации детей в родильных домах. Решается вопрос о дополнительном приобретении на заводе-изготовителе вакцин БЦЖ (десять тысяч доз), БЦЖМ (четыре тысячи доз) для вакцинации детей в родильных домах и на педиатрических участках.
Министерством здравоохранения края в муниципалитеты направлены разъяснения о тактике иммунизации детей первого года жизни в период отсутствия вакцин, в том числе об изменении сроков иммунизации. Участковым педиатрам поручено информировать родителей об изменении сроков вакцинации.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск