Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Значимые люди
6 октября 2008 года, 11:10
Фото: Денис НОВИКОВ
Текст: Юлия КОСТИКОВА
В норильском музее отметили лучших педагогов города. В честь Дня учителя они получили грамоты, благодарственные письма и знаки отличия.
По мнению главы города Сергея Шмакова, педагогам удалось вывести норильскую систему образования в лидеры краевого масштаба и не только. Так, 19 учителей были удостоены нагрудных знаков «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Еще 39 человек получили из рук Сергея Шмакова почетные грамоты Министерства образования и науки России, благодарственные письма губернатора Александра Хлопонина и Законодательного собрания края, почетные грамоты Министерства образования и науки региона. В числе обладателей последнего Нина Шпетная, директор гимназии №11. По ее словам, эта награда – лучшая оценка ее работы, причем на должном, краевом уровне. «Главное, – говорит Нина Михайловна, – выполнять свою работу с любовью, тогда и результат будет высокий».
Надежда Тремасова и Надежда Суханова работают воспитателями в группе «Говорушки» детского сада № 99 «Топ-топ». Их наградили за победу в конкурсе на получение денежной премии. Направление их работы касалось патриотического воспитания детей. Кроме этого, Надежда Тремасова руководит познавательным центром детского сада № 99 или, как его еще называют, мини-музеем. А Надежда Суханова заведует изостудией для воспитанников «Топ-топ». Воспитатели уверены, что краевой конкурс был независимым, их победа – заслуженной и ожидаемой. Коллеги радуются, что достижения педагогов заинтересовали воспитателей всего региона. В дальнейшем воспитатели планируют не пропускать подобных конкурсов.
Нынешний День учителя совпал с 55-летним юбилеем города. В честь значимой даты глава города вручил лучшим работникам сферы образования юбилейные медали «55 лет городу Норильску». Для Натальи Гумировой, директора талнахской гимназии №48, эта награда не первая за 30 лет педагогической работы. «Профессия учителя никогда не потеряет своей значимости, – уверена Наталья Гумирова. – А вот на сколько государство оценивает работу педагогов – это уже вопрос престижа», – считает Наталья. Но тут же добавляет, что сегодня труд квалифицированного учителя оплачивается вполне достойно. Кстати, кроме директора награды в этот день получили еще три работника гимназии №48.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск