Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Есть место подвигу
ПАМЯТЬ
17 ноября 2016 года, 15:52
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Денис КОЖЕВНИКОВ
В свой профессиональный праздник, 10 ноября, сотрудники Норильского отдела МВД стали участниками освящения купола и креста храма-памятника, строящегося в память о погибших при исполнении служебных обязанностей коллег.
Храм-памятник в честь святого равноапостольного князя Владимира, который считается небесным покровителем правоохранительных органов, возводится непосредственно у здания отдела МВД по городу Норильску. Первый камень в его основание был заложен 19 сентября 2015 года, и за прошедшее с этого момента время удалось собрать достаточно средств, чтобы возвести храм и установить купол.
По словам начальника отдела МВД России по городу Норильску Геннадия Маслова, строительство храма стало делом поистине народным, свою посильную лепту в возведение внес практически каждый сотрудник норильского отдела полиции.
–  Будущий храм – дань памяти героям, отдавшим свои жизни, защищая покой жителей нашего города, – отметил Геннадий Маслов. – И в свой профессиональный праздник мы вновь склоняем головы перед ними.
Золоченый крест и купол доставлены в северный город специально ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Сейчас ведутся работы по подготовке внутреннего убранства храма, в Подмосковье изготавливается иконостас, одобренный Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом во время его визита в Норильск.
Епископ Норильский и Туруханский Агафангел в сослужении епархиального духовенства совершил чин освящения креста и купола для строящегося храма перед строем сотрудников полиции. В богослужении приняли участие руководители администрации города и Заполярного филиала “Норникеля”, представители общественного совета при отделе МВД по городу Норильску, члены общественной организации содействия укреплению российской государственности “Совет командиров”, ветераны органов внутренних дел и жители города.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск