Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Планы на лето
ОТДЫХ-2017
17 ноября 2016 года, 15:11
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
Программа детского отдыха в следующем году, несмотря на ремонт взлетно-посадочной полосы, будет полностью выполнена. Взрослые сотрудники “Норникеля” тоже без лета не останутся.
На состоявшейся пресс-конференции начальник управления корпоративных мероприятий департамента социальной политики “Норникеля” Ирина Заболотная рассказала о планах по детскому отдыху и санаторно-курортному лечению сотрудников компании на 2017 год.
– Программа детского отдыха не претерпевает никаких изменений и будет выполнена в полном объеме, – заверила она. – Только первая смена начнется на несколько дней раньше, чтобы мы смогли увезти большими самолетами хотя бы первую группу детей. Возвращаться ребята будут в соответствии с графиком маленькими самолетами из Сургута.
Первая смена отправится на отдых 30–31 мая, вторая – 11–12 июля, ребята из спортивного лагеря полетят 20 июня (сейчас решается, в какую именно страну). Вторая смена и спортсмены полетят до Сургута небольшими самолетами авиакомпании NordStar вместимостью 40 человек. На борту каждого предусмотрен сопровождающий и врач.
Самолеты из Норильска будут приземляться в Сургуте, где затем будет сформирована группа из 170 детей, пояснила Ирина Заболотная. На это уйдет не более 1 часа 20 минут. Все это время ребята будут находиться под присмотром взрослых в отдельном помещении, их обеспечат питанием и водой.
– Думаю, для детей это интересно – полететь на маленьком самолете. Кроме того, это возможность передохнуть перед полетом из Сургута до Анапы, – прокомментировала Ирина Заболотная.
Что касается лагеря “Вита”, куда отправятся дети, то руководство “Норникеля” этим лагерем довольно, отметила начальник управления корпоративных мероприятий. Здесь постоянно внедряются инновации, позволяющие сделать отдых ребят всех возрастов наполненным и интересным. Всего летом 2017-го компания вывезет в жаркие края около 950 детей (вместе со спортсменами). Цифра даже чуть больше, чем в 2016-м.
На Хайнань и в горы
Взрослые сотрудники компании тоже не останутся без настоящего лета, заверила Ирина Заболотная. Как всегда, полноценно отдохнут и получат и санаторно-курортное лечение в санаториях “Заполярье” и “Белокуриха”. Востребованным остается Крым. Еще год, согласно контракту, в полном объеме будет работать программа отдыха в Болгарии. Из-за ремонта полосы количество путевок на летний период в 2017-м все же уменьшится. Этот дефицит восполнит новая программа отдыха и лечения в Китае. Ее участники получат свое жаркое лето гораздо раньше.
– Компания, изучив вопрос, пришла к такому выводу: мы делаем специальную программу с февраля по май для отдыха на острове Хайнань. Это будет 14-дневная поездка, включающая лечение – традиционную китайскую медицину, которая может помочь оздоровиться и восстановиться за короткий период, – порадовала новостью Ирина Заболотная. – Средняя температура воздуха на Хайнане в этот период около 28–29 градусов, воды –  23–26 градусов. Прекрасная возможность отдохнуть, получить лечение и “сменить картинку”. Мы выбрали две самые теплые бухты, там хороший пляж, есть возможность погулять, близко развлекательный центр, много русскоговорящих людей. В отелях представители компании будут решать все возникающие проблемы. Процесс распределения путевок уже идет.
На Хайнане отдохнут более двух тысяч человек. Начало программы – 12–13 февраля, сразу после окончания китайского Нового года. Вылеты – еженедельно прямым рейсом авиакомпании NordStar из Красноярска, время в пути – шесть часов.
Другая интересная программа оздоровления появится на горном курорте “Роза Хутор” в санатории Rosa Springs, где все лечение основано на минеральной воде, которая находится в непосредственной близости от этого курорта. Здесь сотрудники “Норникеля” надышатся горным воздухом, смогут погрузиться в состояние покоя, наблюдая прекрасную природу, и через 14 дней спустятся к морю, где их ждет неделя отдыха с экскурсионными программами на базе пансиона “Имеретинский”. В общей сложности эта программа охватывает 21 день и по наполнению – отдыху и оздоровлению – равноценна санаторию “Заполярье”, подытожила Ирина Заболотная.
 
ЦИТАТА
Ирина ЗАБОЛОТНАЯ:
“Все свои обязательства по санаторно-курортным путевкам, прописанные в Коллективном договоре, компания выполнит. Их получат порядка 21 тысячи человек – сотрудники Заполярного филиала и дочерних обществ “Норникеля”, а также члены их семей”.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск