Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
И дороги, и дома
ПЛАНЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ
30 ноября 2017 года, 14:59
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Капремонты объектов образования, культуры и спорта обойдутся норильской казне в 220 млн рублей.
Депутаты приступили к рассмотрению бюджета Норильска на будущий год и плановый период 2019–2020 годов. В ходе заседания комиссии горсовета по городскому хозяйству парламентарии обсудили параметры главного финансового документа и мероприятия по капитальным и текущим ремонтам, запланированным на будущий год, сообщает пресс-служба городской администрации.
В частности, на объекты капитального строительства в следующем году из бюджета планируется направить около 303,5 млн рублей. Эти средства пойдут на реконструкцию очистных сооружений Норильска, возведение колумбарных стенок, строительство полигона для хранения твердых коммунальных отходов в поселке Снежногорск, организацию базы службы спасения в районе Оганера, изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию детских садов по ул. Московской, 18, и ул. Бауманской, 21, второго корпуса школы №41 в Оганере и нежилого отдельно стоящего здания по адресу ул. Ленинградской, 7а.
На капитальный ремонт объектов муниципальной собственности в будущем году запланировано более 222,3 млн рублей. В списке восемь детсадов, десять школ, семь объектов культуры, восемь спортсооружений и двеннадцать объектов социальной защиты населения и дополнительного образования детей.
На текущие ремонты муниципальных объектов планируется потратить почти 144,5 млн рублей, на содержание объектов благоустройства – более 243 млн рублей. На капитальный ремонт многоквартирных домов (МКД) будет направлено свыше 915 млн рублей, в том числе 444,3 млн из местного бюджета. Эти средства потратят на традиционные работы по ремонту и окраске фасадов, замене междуэтажных, цокольных и чердачных перекрытий, ремонту кровель, несущих конструкций “нулевых” циклов, восстановлению аварийных участков стен МКД, замене и капитальному ремонту лифтов, ремонту систем водо- и теплоснабжения, установке пластинчатых теплообменников и асфальтировке дворовых территорий.
В дорожном фонде Норильска на предстоящий год запланировано более 1,8 млрд рублей на проведение мероприятий по ремонту и содержанию автодорог и объектов улично-дорожной сети.
Рассмотрев предложенные параметры финансирования программ, депутаты единогласно приняли положительное решение по проекту бюджета на будущий год и плановый период 2019–2020 годов в части расходов, запланированных на развитие городского и жилищно-коммунального хозяйства. Окончательное решение по предложению комиссии по городскому хозяйству будет принято на сессии Норильского городского совета депутатов, которая состоится 14 декабря.
0

Читайте также в этом номере:

Наша школа (Виктор ЦАРЕВ)
Вопрос для ответа (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Имеем право (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
На автомате (Виктор ЦАРЕВ)
Новое управление (Виктор ЦАРЕВ)
На работе не скажется (Виктор ЦАРЕВ)
Должна быть в приоритете (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Настоящее и будущее (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Первые в Норильске (Мария СОКОЛОВА)
Нескучные люди (Татьяна РЫЧКОВА)
Нетиповое задание (Татьяна РЫЧКОВА)
Печаль моя светла (Валентина ВАЧАЕВА)
Звезды? Это не про наш театр (Валентина ВАЧАЕВА)
Снится “Шут Балакирев” (Валентина ВАЧАЕВА)
Аншлаг, еще аншлаг! (Валентина ВАЧАЕВА)
В поисках героя (Валентина ВАЧАЕВА)
Найти друг друга (Лариса ФЕДИШИНА)
Кто поможет бизнесу? (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Есть сигнал! (Виктор ЦАРЕВ)
Ниже порога (Анна ФИНН)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск