Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Наша школа
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
30 ноября 2017 года, 15:07
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Медиашкола Игоря Попова, появившаяся за Полярным кругом стараниями компании “Норникель” и медиакомпании “Северный город”, стала обладателем премии “Чемпионы добрых дел”.
Образовательный проект стартовал в Норильске в 2015 году. Желающих попасть на лекции столичного журналиста и редактора было так много, что поначалу было решено организовать творческий конкурс для будущих слушателей медиашколы. Однако работы норильчан порадовали и покорили педагога настолько, что в итоге услышать лекции Игоря Попова смогли все желающие. В последующие годы проект расширил свою географию – к нему подключились будущие журналисты из Дудинки, а также из города Заполярного и поселка Никель Мурманской области.
Конечно, такая инициатива – организовать бесплатные образовательные курсы для школьников, живущих в удаленных регионах страны, – не могла остаться незамеченной профессиональным сообществом. Проект “Медиашкола в Заполярье” получил премию Ассоциации менеджеров России “Чемпионы добрых дел – 2017” в специальной номинации “За вклад в развитие образовательных технологий”.
Награду медиашколе вручил исполнительный директор АМР Вячеслав Евсеев. Торжественная церемония состоялась на VI Московском международном форуме “Корпоративное волонтерство: бизнес и общество”. На этом форуме специалисты крупных российских компаний могут обменяться опытом в области корпоративной социальной ответственности, а также традиционно определить лучших из лучших в своей профессиональной среде.  
В этом году одной из главных тем обсуждения стали возможности и инструменты развития корпоративного волонтерства, которое позволяет крупному бизнесу сделать жизнь людей в регионах присутствия интереснее, насыщеннее, лучше. Организаторы отметили важность работы “Медиашколы в Заполярье” для профориентации старшеклассников, многие из которых в итоге выбрали журналистику своей будущей профессией. Так, в мае 2017 года начинающие норильские журналисты на несколько дней стали волонтерами в оперативном пресс-центре на первом в истории Арктики Международном турнире по керлингу. Они брали интервью и комментарии у участников чемпионата, болельщиков и жителей города, а также освоили азы керлинга. В результате работы пресс-центра медиашколы в соцсетях за три дня появилось более ста публикаций о турнире. Ребята подготовили обзорный материал и для “Заполярного вестника”. Всего же в региональной прессе за три года работы проекта было опубликовано более 120 текстов слушателей школы.
0

Читайте также в этом номере:

Вопрос для ответа (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Имеем право (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
На автомате (Виктор ЦАРЕВ)
Новое управление (Виктор ЦАРЕВ)
На работе не скажется (Виктор ЦАРЕВ)
Должна быть в приоритете (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Настоящее и будущее (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Первые в Норильске (Мария СОКОЛОВА)
Нескучные люди (Татьяна РЫЧКОВА)
Нетиповое задание (Татьяна РЫЧКОВА)
Печаль моя светла (Валентина ВАЧАЕВА)
Звезды? Это не про наш театр (Валентина ВАЧАЕВА)
Снится “Шут Балакирев” (Валентина ВАЧАЕВА)
Аншлаг, еще аншлаг! (Валентина ВАЧАЕВА)
В поисках героя (Валентина ВАЧАЕВА)
Найти друг друга (Лариса ФЕДИШИНА)
Кто поможет бизнесу? (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Есть сигнал! (Виктор ЦАРЕВ)
И дороги, и дома (Виктор ЦАРЕВ)
Ниже порога (Анна ФИНН)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск