Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Краевые дороги ждут изменений
ДЕЛА ДЕПУТАТСКИЕ
20 марта 2012 года, 12:53
Текст: Виктор ЦАРЕВ
Сегодня депутаты Законодательного собрания края пересмотрят работу контрольно-счетных палат, обсудят возможность ремонта дворов  за счет средств краевого дорожного фонда и внесут изменения в бюджет.
В повестке заседания Комитета по бюджету и экономической политике – 20 вопросов. В частности, депутаты обсудят изменения, которые предлагается внести в Закон “Об отдельных вопросах деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Красноярского края”. Должность председателя контрольно-счетного органа предложено отнести к муниципальной должности. Авторы зконопроекта предполагают, что его принятие сделает более независимой работу органов, проверяющих расходование муниципальных бюджетных средств.
Кроме того, члены комитета рассмотрят проект закона “О внесении изменений в Закон Красноярского края “О дорожном фонде”. Поправки допускают возможность направлять средства дорожного фонда на ремонт дворов многоквартирных домов, а также предоставлять за счет фонда кредиты и субсидии местным бюджетам на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и содержание автодорог.
Еще один вопрос повестки – корректировка краевого бюджета на 2012 год и плановый период 2013–2014 годов, связанная с выделением Красноярскому краю государственных средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ.
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск