Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
ВС-7 снимет все вопросы
ВС-7 снимет все вопросы
20 марта 2012 года, 12:27
Фото: Денис КОЖЕВНИКОВ
Текст: Андрей СОЛДАКОВ
На одной из встреч с директором Заполярного филиала Евгением Муравьевым работник ООО “Норильскгеология” задал вопрос об условиях работы на низлежащих горизонтах рудника “Таймырский”, а именно: будет ли осуществлен ремонт вентиляции и в какие сроки?
– Обеспечение воздухом горизонтов рудника – вопрос первого порядка, и важность этого процесса очевидна, – говорит заместитель главного инженера рудника “Таймырский” Максим Тетерин. – В руднике есть места, которые недостаточно проветриваются, и руководство рудника принимает все меры для исключения таких мест.
Это в первую очередь проходка дополнительных восстающих и монтирование установок для принудительного проветривания на общешахтных струях, так называемых “толкачей”. Также в качестве выполнения проектных решений в нынешнем году планируется запуск вентиляционного ствола №7 (ВС-7). Как раз сейчас этим занимаются специалисты НШСТ. Запуск ствола позволит в корне  решить проблему, озвученную на встрече с директором Заполярного филиала. То есть благодаря техническим решениям и вводу в эксплуатацию ВС-7 мы навсегда избавимся от слабопроветриваемых зон.
К слову, оборудование ВС-7 уже доставлено и частично установлено, резюмирует Максим Тетерин. Проект масштабный, но в IV квартале текущего года работы на ВС-7 будут окончены, и вопрос обеспечения воздухом рабочих мест будет закрыт.
 
Задать вопрос директору ЗФ, обозначить проблему или высказать пожелание вы можете, написав на электронный адрес muravievEI@mail.ru[/u]
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск