Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
“Ремонтник” – чемпион
ЗНАЙ НАШИХ!
16 июня 2016 года, 14:38
Текст: Екатерина БАРКОВА
Команда “Ремонтник” из общества “Норильскникельремонт” сделала, казалось, невозможное: стала чемпионом краевых соревнований по волейболу среди мужских команд. Молодые ребята демонстрируют молниеносный старт спортивной карьеры.
Еще полгода назад о команде мало кто знал. В прошлом ноябре она была сформирована из состава работников “Норильскникельремонта”. Спортсменов тщательно отбирали из многотысячного коллектива общества. Среди них есть и бывшие волейболисты, которые играли раньше в студенческих сборных, краевых и региональных командах. Сейчас это производственники. С 7 до 17 часов тяжелый труд и четыре раза в неделю усиленные тренировки. Соперники в Красноярске сняли шляпу перед норильчанами, так как думали, что северяне – профессиональные волейболисты, которые живут только тренировками.
Всех победили
Путь к славе у “Ремонтника” получился стремительным. Сначала победа на корпоративном турнире в Сочи в декабре. Далее первое место в 55-й спартакиаде “Норильского никеля” и первенстве Норильска. Команда не осталась незамеченной. Тут же ребята получили приглашение на чемпионат Красноярского края по волейболу среди мужских команд. Он состоял из отборочного и финального этапов. В отборочном норильчане стали первыми. Они спокойно вышли в финал и в борьбе за лидерство обыграли лесосибирцев со счетом 3:1.
На вопрос, в чем же секрет успеха, тренер “Ремонтника” Вадим Муратов ответил:
– Единый настрой команды на высокий результат. Все молодцы: капитан Олег Воробьев, игроки Игорь Погребенко, Никита Подколзин, Андрей Чуприн, Кирилл Сологубов, Андрей Дмитриев, Андрей Любченко и пасующий, всегда выполняющий роль половины команды Алексей Яковлев. Ребята показали высокий уровень игры. На данный момент “Ремонтник” в этом сезоне выиграл все что можно.
Герои волейбола
Трое игроков из основного состава “Ремонтника” – кандидаты в мастера спорта. Некоторые когда-то отдали спорту немало сил, но все же предпочли производственную профессию:
– Жизнь профессионального спортсмена кочевая. Пришло время остепениться. Я выбрал для этого Норильск. Здесь есть все условия для работы и спорта, – рассуждает один из игроков Никита Подколзин.
Раньше Никита путешествовал по России и другим странам в составе разных сборных. Довелось ему играть в студенческой сборной России на чемпионате Европы. Помимо плотного графика тренировок и разъездов успел получить два высших образования: техническое – по специальности “технология обслуживания и ремонт машин”, гуманитарное – магистратура по специальности “управление экологией и природопользование”. О том, что судьба приведет на Крайний Север, не думал никогда. На одной из игр ему в руки попал буклет, в котором рассказывалось о Норильске. Это вызвало интерес настолько серьезно, что решение не заставило себя ждать.
Сейчас Никита работает слесарем КИПиА “Норильскавтоматики”. Четырежды в неделю усиленные тренировки. В редкое свободное время любит ходить в кино или выезжать на природу. В принципе, так живут все волейболисты “Ремонтника”. Коллектив дружный, интересы общие. Чтобы поддерживать себя в отличной физической форме, ребята отказались от домашнего дивана и вредных привычек, посвятили все свободное время тренировкам. “Ремонтники” также были на мастер-классах у крутых российских волейболистов – Сергея Тетюхина, олимпийского чемпиона 2012 года, и Дмитрия Мусэрского, заслуженного мастера спорта России.
Учитывая настрой команды и мощное желание побеждать, можно ждать от “Ремонтника” новых побед. Тем более что теперь у команды есть право играть в первой группе среди спортивных клубов Красноярского края. Это более высокий уровень. Там играют волейболисты Суперлиги “Енисея”.
0

Читайте также в этом номере:

Манифест “Норникеля” (Вера КАЛАБЕКОВА)
За ТОФ отдали голоса (Виктор ЦАРЕВ)
Стоп, машины (Лариса ФЕДИШИНА)
Техника в гору (Виктор ЦАРЕВ)
Признание за труд (Лариса СТЕЦЕВИЧ)
Миротворец (Татьяна РЫЧКОВА)
Такие дела (Лариса ФЕДИШИНА)
Свои норильчане (Татьяна ЕРМОЛАЕВА)
Всё вернули (Евгения СТОРОЖКО)
Замкнутый круг (Роман БУКВОЕДОВ)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск