Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Рейс отложили из-за пассажира
КОРОТКО О ГЛАВНОМ
7 мая 2013 года, 19:50
Пассажирский самолет “Боинг-737” авиакомпании “Таймыр”, выполнявший рейс Норильск – Петербург, в понедельник, 6 мая, был вынужден прервать полет и вернуться в аэропорт вылета из-за ухудшения состояния одного из пассажиров.
После взлета, произошедшего в 9.17 местного времени, когда самолет набирал высоту, пассажиру 1979 года рождения стало плохо. Командир экипажа принял решение вернуться в Норильск, сообщает информагентство Интерфакс-Сибирь.
 
Тяжела ты, шапка Мономаха
Замминистра энергетики и ЖКХ правительства Красноярского края уволился по собственному желанию.

Распоряжение об отставке Геннадия Игнатьева было подписано еще 22 апреля, однако обнародовали информацию лишь вчера. Игнатьев проработал в должности меньше года, на свой пост он был назначен 1 июля 2012 года.
Известно, что Геннадий Игнатьев покинул пост по собственному желанию. Ранее чиновник руководил департаментом градостроительства Красноярска, но 13 апреля 2012 года также уволился по собственному желанию.
 
“Лермонтов” еще походит
Теплоход “Михаил Лермонтов”, однотипный погибшей на Волге в июле 2011 года “Булгарии”, продолжит работу на Енисее до 2015 года.

“Лермонтов” – двухпалубный дизель-электроход проекта 785 – построен в 1958 году в Чехословакии по заказу СССР. Водоизмещение – тысяча тонн, теплоход предназначен для речных транспортных линий. С 1959 года судно ходит по линии Красноярск – Дудинка.
“Большие водоизмещающие теплоходы “Михаил Лермонтов”, “Валерий Чкалов” и “Александр Матросов” уже морально выработали свой ресурс. Флот рано или поздно придется менять, и у нас действует программа его обновления. “Лермонтов” будет ходить по Енисею до 2015 года”, – сказал министр транспорта Красноярского края Сергей Еремин.
Министр не сообщил о планах на два других енисейских теплохода – “Чкалов” и “Матросов”. Это трехпалубные суда (проекта 588) водоизмещением в 1,5 тысячи тонн, построены в 1958 году в ГДР. С 2007 года принадлежат Красноярскому краю, эксплуатирует их компания “Пассажирречтранс”.
 
Кубок северных городов у норильчан
Завершился восьмой турнир по мини-футболу среди ветеранов спорта на Кубок северных городов. Заключительный, четвертый тур прошел в Дудинке.

По итогам всех четырех туров обладателем Кубка северных городов стала сборная Норильска. Второе место заняли талнахцы, на третьем – дудинцы, четвертое место у кайерканцев.
В этом году лучшим вратарем турнира стал Георгий Остроухов из сборной Талнаха, его коллега по команде Игорь Сторчаков признан лучшим бомбардиром. Лучшим нападающим назван дудинец Игорь Яников. Лучшим защитником стал Салтан Бзыков из норильской команды. Лучшим игроком турнира признан норильчанин Николай Осин. Призерам вручили грамоты и подарки.
Следующий, девятый турнир стартует по традиции в январе. Игры пройдут на домашнем поле каждого участника.
0

Читайте также в этом номере:

Полная автономия (Андрей СОЛДАКОВ)
Большие гонки (Марина БУШУЕВА)
Дело врачей (Ольга ЛИТВИНЕНКО)
Выход есть всегда (Екатерина БАРКОВА)
Под крышей общего дома (Юлия КОСТИКОВА)
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск