Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Награда за глобальный подход
ЭКОЛОГИЯ
22 декабря 2016 года, 15:50
“Норникель” получил Национальную экологическую премию имени В.И. Вернадского.
Церемония вручения премии состоялась 20 декабря. “Норникель” стал победителем в номинации “Глобальная экология”. Эту награду компания получила за “Комплексный проект закрытия никелевого завода в Норильске”.
В этом году экспертное жюри главной экологической премии страны рассмотрело более 300 проектов, присланных на конкурс из более чем 50 субъектов Российской Федерации. Из их числа были выбраны самые новаторские заявки, отвечающие целям достижения устойчивого развития.
– Ваш вклад в дело экологии виден очень хорошо не только в преддверии Года экологии, – сказал на вручении премии депутат Государственной думы Олег Лебедев, – все предыдущее время вы так же активно уделяли внимание этим вопросам. Я уверен, вы и дальше успешно будете этим заниматься.
Участники церемонии награждения отметили открытость “Норникеля” для экспертов и представителей общественности. Неоднократно экологи, представители СМИ и общественных организаций посещали Норильск, где могли следить за поэтапным закрытием старейшего в стране производства электролитного никеля.
– Компания благодарна за высокую оценку своей деятельности и в дальнейшем будет опираться на поддержку общественности в своих действиях по снижению негативного воздействия на окружающую среду, – отметил Игорь Рахимов, директор департамента промышленной безопасности, охраны труда и экологии “Норникеля”.
В этом году компания закрыла в Норильске никелевый завод, который выбрасывал в атмосферу 370 000 тонн загрязняющих веществ в год.
 
Национальная экологическая премия учреждена Неправительственным экологическим фондом В.И. Вернадского и вручается с 2003 года. Конкурс на получение премии проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительных и организационных взносов. Главный приз вручается победителям в десяти номинациях.  
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск