Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Нужный объект
МОДЕРНИЗАЦИЯ
22 декабря 2016 года, 15:54
Фото: Николай ЩИПКО
Текст: Татьяна РЫЧКОВА
У Каннского фестиваля своя красная дорожка, у “Норильскникельремонта” – своя, по ней и прошли на днях  руководители общества. Повод нашелся: ремонтники сами себе сделали подарок к Новому году, открыв центральный склад материально-технических ресурсов.
Тогда как деятели кино выходят на красную дорожку в нарядах от-кутюр, многие из руководителей структурных подразделений “ННР” приехали на торжественное открытие в рабочей одежде, так как дальнейший их путь лежал на очередную большую планерку на ТОФ. “С корабля на бал. Или, наоборот, с бала на корабль”, – прокомментировала этот момент Наталия Кошевая, начальник управления материально-технического снабжения общества.
Центральный склад предназначен для подразделений, расположенных в Норильске, пояснила Наталия Кошевая. Раньше материалы размещались в неудобных, маленьких и недостаточно оборудованных помещениях в действующих  цехах. После закрытия никелевого завода удалось освободить это помещение размером 1800 квадратных метров, организовать функциональный склад и модернизировать систему хранения товаров.
Ремонтники всегда в цейтноте, руководители общества и структурных подразделений очень редко собираются вместе, поэтому открытие нужного всем склада стало поводом для дополнительного праздника, пояснила начальник управления.
Гости с удовольствием фотографировались на фоне гирлянд, шаров и огромного занавеса с надписью “Норильскникельремонт”, прикрывающего до времени интерьеры склада и оркестр духовых инструментов Кайерканской детской школы искусств.
И вот торжественный момент: ведущие приглашают на красную дорожку генерального директора “Норильскникельремонта” Олега Вейде и Наталию Кошевую. Они перерезают символическую красную ленту, занавес поднимается, открывается вид на огромные стеллажи.  
Олег Вейде заметил, что становится хорошей традицией открывать в декабре новые производства, прошедшие  реконструкцию, модернизацию. В прошлом году это было открытие новой, с иголочки, ремонтной подземной рембазы специализированного шахторемонтного управления, в этом –  мероприятие, которое организовал у себя руководитель “Норильсктрансремонта” Федор Ерофеевский.
– Что такое склад? Один из элементов, который позволит нам лучше готовить производство, работать эффективнее, – отметил гендиректор “ННР”. –  Я был в этом помещении  года два-три назад: груды металлолома, какой-то списанный КамАЗ, все в грязи-пыли. Тогда и появилась идея сделать здесь большой хороший склад. Спасибо тем подразделениям, которые отработали: уважаемым строителям, энергетикам, монтажникам, ну а вашей структуре, Наталия Валентиновна, желаю процветания, чтобы склад работал на благо общего дела.
Есть теперь куда складывать
Работы на стратегически важном объекте выполнялись несколькими структурными подразделениями: ПО “Норильскремонт”, ремонтно-монтажным специализированным трестом “Норильскэнергоремонт” и ремонтно-строительным трестом, сообщили ведущие. Основной объем сделал РСТ, поэтому для торжественной церемонии  вручения символического ключа от центрального склада пригласили управляющего ремонтно-строительным трестом Михаила Зобнева.
– Это знаковое событие, надеюсь, склад будет работать на благо всех наших подразделений и приносить пользу, – обратилась к собравшимся Наталия Кошевая. – Огромная благодарность генеральному директору, без его идеи и контроля  не было бы такого результата. Значительная доля ремонтных работ сделана ПО “Норильскремонт”. Огромное спасибо Александру Владимировичу Чемезову, Владимиру Витману, Тимуру Шубину и Евгению Васильеву. Они выполнили большие объемы: демонтаж, монтаж металлоконструкций, комплексная бригада совместно со строителями выполняла монтаж профилированного листа по всему периметру фасада. Спасибо энергетикам во главе с руководителем “Норильскэнергоремонта” Андреем Ивановичем Саплиным и энергетикам: Хажесмену Абазову и Сергею Чикаткову. Работали без сбоев, в необходимые сроки отключали, подключали, взаимодействовали со строителями. Ну и конечно, огромное  спасибо нашим строителям: еще раз Михаилу Николаевичу Зобневу, Юрию Дементьеву,  Александру Чуднову, Дмитрию Ивченко, Эдуарду Котенко. Это ключевые фигуры, с которыми каждый четверг проходили здесь планерки, решались текущие вопросы. И в итоге появился прекрасный склад.  Эдуарду Котенко отдельное огромное спасибо: он находился на протяжении всего времени здесь, без его желания создать этот склад у нас ничего бы не получилось.
Наталия Кошевая провела экскурсию по складу. Показала стеллажи,  выполненные механическим заводом, – они предназначены для хранения сортового металла, труб и прочих габаритных предметов, нужных ремонтникам, и большие модульные стеллажи для высотного хранения грузов.
Есть в складе помещения для кладовщиков и обслуживающего персонала, комната для начальника склада Натальи Шавровой, руководителя с почти 30-летним опытом работы в торговле и логистике. На втором этаже – раздевалка, душ, туалет (на первом он тоже есть). Комната для приема пищи – комфортная, с мебелью, мойкой, холодильником, микроволновкой. Евроремонт, подвесные потолки, батареи, зашитые в короба; во всем складе заливные с крошкой  полы.  Все красиво – видно, что делали с удовольствием, с заботой о людях.
Плановая загрузка склада начнется в конце декабря – январе. В полную силу он заработает в начале 2017-го. Здесь будут складироваться все материально-технические ресурсы, необходимые для деятельности подразделений ПО “Норильскремонт”, ремонтно-строительного треста, “Норильскэнергоремонта”, “Норильсктрансремонта” и “Норильскавтоматики”. Строительные, изоляционные, электротехнические материалы, резинотехнические изделия, металлопрокат – все, что необходимо хранить в теплых помещениях.
Наталия Кошевая и Олег Вейде перерезают символическую ленточку
0
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск